Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Афанасьевском районе разрушился понтонный мост
 

В Афанасьевском районе разрушился понтонный мост

Автор:
25 мая 2020, в 10:52
Просмотров: 1450

Жители Афанасьевского района опасаются, что из-за разрушенного моста через Каму к ним не смогут добраться спецслужбы. Однако в Министерстве транспорта отмечают, что в населённых пунктах есть фельдшерские пункты и пожарные команды.

Фотографии разрушенного моста опубликовали в паблике «Злой кировчанин». Там же выложили и ответ из областного Минтранса. Дорога местного значения Афанасьево – Лытка - граница Удмуртской республики находится в собственности администрации района. На этой дороге находится наплавной мост через реку Каму протяжённостью 60 метров. Содержанием объекта занимается подрядная организация, капремонт был выполнен в 2012 году.
В Афанасьевском районе разрушился понтонный мост
- Во время половодья понтонный мост обслуживающей подрядной организацией опускается для того , чтобы прошёл ледоход. В период половодья и паводка для жителей населённых пунктов п. Камский, д. Лытка, п. Томызь работает лодочная переправа, - говорится в ответе.
Подвесной пешеходный мост, который существует в районе, сейчас не эксплуатируется. Администрация района прорабатывает вопрос об устройстве пешеходного перехода по существующему понтонному мосту и демонтаже подвесного моста в 2020 году. В населённых пунктах находятся четыре фельдшерско-акушерских пункта и одна муниципальная пожарная команда. А на период половодья в посёлке Камский дежурит ещё одна пожарная команда. Кроме того, есть возможность выезда на железнодорожные станции Глазов или Балезино Удмуртской республики.
В Афанасьевском районе разрушился понтонный мост
- Строительство железобетонного моста через реку Каму у посёлка Камский требует значительный капитальных вложений. Учитывая ограниченные размеры муниципального дорожного фонда Афанасьевского района, выделить бюджетные ассигнования на строительство моста не представляется возможным, - уточняется в ответе Минтранса.
Фото: vk.com/zlo43

 
Все соцсети
Комментарии
4
 
 
Комментарии (4)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 мая 2020, в 12:58
Пусть переезжают жить в Киров.
Афанасьевский Район-Администрация
 
Афанасьевский Район-Администрация
Ссылка на комментарий 25 мая 2020, в 13:18
Добрый день! Сообщаем, что в связи с дождливой погодой произошёл резкий подъём уровня воды в реке Кама. В течение 2-х дней уровень повысился на 1,5 метра. Особенностью конструкции наплавного понтонного моста у посёлка Камский является то, что при подъёме уровня воды аппарели моста поднимаются, но при этом не требуется производить снятия самого моста. Что повлекло бы за собой более длительный период ограничения проезда и дополнительные финансовые затраты.
Естественно, при поднятых аппарелях проезд техники не возможен. Но движение пешим порядком продолжается.
Обслуживающая организация ИП Булычев А.В. осуществляет весь комплекс работ по содержанию моста. Летом 2020 года запланирован текущий ремонт.
В ФАП п.Камский и п.Лытка имеются все необходимые медикаменты и работает фельдшер. Муниципальная пожарная команда функционирует в посёлке Лытка. Завоз продуктов питания возможен со стороны Удмуртии через Лыткинское сельское поселение. Свежим хлебом обеспечивает хлебопекарня в п.Лытка.
Администрацией района весной 2020 года приобретена моторная лодка. При необходимости перевоз через реку Кама будет организован.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 мая 2020, в 13:23
Шинкаоев прыгает до потолка! Не только в чепецке мосты тонут ...
Афанасьевский Район-Администрация
 
Афанасьевский Район-Администрация
Ссылка на комментарий 26 мая 2020, в 08:36
Добрый день! Сообщаем, что уровень воды снизился и движение доступно на любом виде транспорта.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!