Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Афанасьевском районе могут построить новую школу
 

В Афанасьевском районе могут построить новую школу

Автор:
10 марта 2023, в 19:02
Просмотров: 780

10 марта на встрече губернатора Кировской области Александра Соколова с главой Афанасьевского района обсуждался вопрос загруженности местной школы. В региональном правительстве сообщили, что в ней обучается 940 человек.

Проблема загруженности местной школы ощущается достаточно остро. Обучение здесь ведётся в две смены, для уроков используют даже рекреацию и кабинет директора. Это делает невозможным организовать дополнительные занятия.
Александр Соколов отметил, что вопрос нужно проработать и найти решение. Соответствующее поручение будет дано зампреду правительства Светлане Шумайловой и министерству образования.

На встрече также затронули тему эксплуатации и содержания понтонных мостов через реку Каму. Один из них находится у посёлка Камского, другой – у деревни Светлаковы. Ежегодно на эти цели выделяется несколько миллионов рублей, поскольку в половодье их приходится разводить. Всё это существенно нарушает снабжение населённых пунктов. Оба моста будут обследованы для поиска решения.
Напомним, что в микрорайоне Каринторф города Кирово-Чепецка отремонтируют школу. Работы, на которые выделят более 2 млн рублей, начнут уже летом текущего года.
Фото: culture.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!