Дом мечты Песочница СВОИ. Кировские Родительский чат Работа
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • В аэропорту и на вокзале Кирова расширят ассортимент изделий народных промыслов
 

В аэропорту и на вокзале Кирова расширят ассортимент изделий народных промыслов

Автор:
15 августа 2022, в 12:51
Просмотров: 927

С сентября на вокзале и в аэропорту расширят торговые площади для продажи изделий народных промыслов. Глава региона пояснил, для чего это нужно городу на примере с аэровокзалом.

– Всё это нужно, чтобы не брать аэропортные сборы. Необходимо, чтобы 60% прибыли давал аэровокзал. Потому что чем выше аэропортный сбор, тем хуже работа самого аэропорта. Поэтому как можно больше должно быть таких историй [точек с продажей сувенирки, – прим. ред.]. – пояснил во время совещания врио губернатора Александр Соколов.

Также чиновники ищут площадки для презентации и продажи изделий народных промыслов в областном центре. В частности, на рассмотрении территория вблизи ОДНТ. На участке 1500 кв. м могут появиться стилизованные торговые павильоны.

Врио губернатора области заметил, что сегодня формат киосков морально устарел. Он попросил и.о. главы администрации Кирова подключиться к работе и поискать уже построенные здания.

Фото: правительство Кировской области


 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 августа 2022, в 17:06
Цена бы ещё адекватная была. И так закаливает,да плюс ещё вокзальная наценка
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!