Новости о пенсии Переговоры Россия/Украина Новые законы и инициативы
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • В администрации сообщили, когда в Кирове начнут уничтожать борщевик
 

В администрации сообщили, когда в Кирове начнут уничтожать борщевик

Автор:
23 января 2024, в 15:39
Просмотров: 1222

В администрации Кирова обсудили план по борьбе с борщевиком в 2024 году. В частности, контракты с подрядчиками власти заключат в апреле.

На работы предусмотрено 11 млн рублей. Большая часть средств поступила из областной казны, уточнили в городской администрации.

В текущем году опасное растение планируют уничтожать на площади 220 га. Подрядчики приступят к выполнению техзадания в мае и завершат первый этап до празднования Дня города. Традиционно опасное растение будут выкашивать и убирать при помощи химических средств – гербицидов. Контролировать ход работ будут теруправления.

– Необходимо подключать профильных специалистов, которые могли бы на всех этапах проверять эффективность обработки борщевика, – добавил глава администрации Вячеслав Симаков на совещании.

Ранее кировчанам напомнили о штрафах за борщевик на собственном участке.


 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!