Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В администрации рассказали, как будет идти борьба с потопами на дорогах
 

В администрации рассказали, как будет идти борьба с потопами на дорогах

Автор:
19 июля 2022, в 16:20
Просмотров: 1068

Подрядчики собираются устранить потоп, который во время дождей появляется у Ботанического сада.

Решить проблему на улице Карла Маркса планируют установкой дополнительных колодцев. Существующие два не справляются, рассказал глава департамента дорожного хозяйства Дмитрий Печёнкин на комиссии Гордумы.

Чиновник уточнил, что в городе есть ещё ряд проблемных участков. За всеми закреплены ответственные сотрудники для своевременного реагирования. На некоторых участках рабочим приходится открывать ливнёвки, чтобы вода с улиц уходила быстрее.

– Для увеличения сил и средств у нас есть договорённости с «Водоканалом». – рассказал депутатам Дмитрий Печёнкин. – В случае необходимости, если ГДМС не справится со своей техникой, будем привлекать гидропромывы. Пока справляемся своими силами.

Не забывают чиновники и о новой схеме ливневой канализации. Пока её разработкой никто не занимался, но проектировать всё же планируют. Для этого чиновники хотят заложить определённую сумму на её разработку при формировании нового бюджета. Во сколько это обойдётся казне, Печёнкин не уточнил, сказав лишь, что это «недешёвое мероприятие».

Помимо разработки схемы проект будет предусматривать работу с существующей сетью. В городе есть ливнёвки, которые до сих пор не обследованы. По словам Дмитрия Печёнкина, такие объекты, как правило, предметы спора: у специалистов нет понимания, к уличной сети они относятся или к дворовой.

В администрации рассказали, как будет идти борьба с потопами на дорогах

Фото: Свойкировский


 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 июля 2022, в 22:13
Куда бы эти ливнёвки ни относились - к уличной или к дворовой сети, нормально функционировать они всё равно не желают и не будут.
То же самое случится и с новым "недешёвым проектом"...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 июля 2022, в 22:23
А кто из городских чиновников персонально отвечает за работу ливневой канализации?

Следует выявить (или назначить) этого человека и реально потрогать его за гениталии...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 июля 2022, в 13:52
Надо аварийный перелив в уровне тротуара через стенки сделать как на плоских крышах. Цена вопроса - пара отверстий и лотки за стенками.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!