В Кирове специалисты дирекции благоустройства проводят работы по санитарной обрезке деревьев. Особое внимание рабочие уделяют зонам, где сухие ветки угрожают безопасности прохожих, а также расположены вблизи проводов и камер видеонаблюдения.
Работы идут на Театральной площади. В районе фонтана специалисты проводят санитарную обрезку деревьев.
В ближайшее время работы начнутся и в парке Победы. Там приведут в порядок живую изгородь и уберут лишнюю поросль кустарников. На улице Воровского рабочие устраняют повреждения веток после зимы и убираются засохшие ветви.
В Нововятском районе на площади Победы установят вазоны с деревьями и кашпо с цветами. Возле мемориальных зон высадят растения красно-белых оттенков, символизирующих патриотизм и память, а на остальных участках — композиции бело-голубого цвета, уточнили в администрации.