В администрации Кирова рассказали об основных последствиях непогоды на улицах города. По данным дирекции благоустройства, на сегодняшнее утро зафиксировали 59 крупных дефектов на сетях наружного освещения.
Основными причинами дефектов были падение деревьев и перехлёст проводов. На магистральных улицах последствия аварий устранят к 19 октября, на других участках – к выходным. По словам замруководителя дирекции благоустройства Ивана Сурнина, вечером в городе отключали освещение в целях безопасности – в тёмное время суток найти обрыв не всегда возможно.
Помимо этого, произошли обрывы контактной линии на улице Московской и замыкание сети на улице Ленина. Оба повреждения устранили в течение получаса. Время задержки рейсов троллейбусов свели к минимуму.

Сейчас продолжается уборка упавших деревьев и веток. В списке адресов – Егорьевская, 3, Свободы, 47, Павла Корчагина, 69, Филатова,12/1, К. Маркса, 68, дамба старого моста через Вятку и десятки других участков. Также порыв ветра повредил крыши остановок на Милицейской и Индустриальной, отремонтируют их в течение 2-3 дней. В течение суток обещают устранить повреждения светофоров. Большая часть вышедших из строя уже работает.
Напомним, что большинство пострадавших от непогоды потребителей в Кировской области уже получили электроснабжение. Сейчас в регионе работают 55 аварийно-восстановительных бригад и 58 единиц спецтехники.
Фото: администрация Кирова