В администрации Кирова проходят обыски в рамках уголовного дела по злоупотреблению полномочиями

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту злоупотребления полномочиями должностными лицами из числа сотрудников администрации Кирова по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями»).

По версии следствия, в 2018 году должностные лица из числа администрации города, действуя в интересах одного из застройщиков, осуществили выдачу разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, расположенного по адресу: г. Киров, Нововятский район, ул. Советская, д. 58б.
При этом должностным лицам было заведомо известно, что строительство объекта не завершено, тем самым в документ были внесены заведомо ложные сведения.
В феврале 2019 года техническая инспекция администрации Кирова, проверив указанный участок, обнаружила незавершённый объект строительства, который не был подключён к инженерным коммуникациям.

Сейчас следователи устанавливают обстоятельства произошедшего, а также лиц, причастных к преступлению.

В администрации Кирова следователями совместно с сотрудниками УФСБ по Кировской области проводятся обыски, изымается документация. Расследование продолжается.

Фото: kirov.sledcom.ru