650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В администрации Кирова не получали заявок на застройку земли бывшего «больничного городка»
 

В администрации Кирова не получали заявок на застройку земли бывшего «больничного городка»

Автор:
20 июня 2017, в 19:30
Просмотров: 1231

Об этом сообщила начальник управления градостроительства и архитектуры Ирина Рубцова.

Депутаты Кировской городской Думы в ходе очередного заседания затронули тему возможной застройки территории бывшего «больничного городка». Депутаты попросили прокомментировать ситуацию начальника управления градостроительства и архитектуры Ирину Рубцову.

Вопрос заключается в том, что земля
за «Алыми парусами» в документации значится как зона ц-1 — это территория общегородского делового центра. На этой территории по документам можно строить как многоэтажные высотные здания, так и устраивать рекреационные зоны: парки, скверы. На вопросы депутатов о судьбе территории бывшего «больничного городка» Ирина Рубцова ответила следующее.

- Земельные участки, которые расположены за строящимся объектом,находятся в областной собственности. Полномочия органов местного самоуправления устанавливает градостроительный регламент, то есть внесение изменений в правила, которые принимает Кировская городская дума. Первым этапом внесения изменений является рассмотрение на комиссии землепользования и застройки. На рассмотрении в комиссии нет каких-либо изменений. Если комиссия примет какое-то решение и его подпишет глава администрации, то тогда будут публичные слушания. Последние изменения в данной зоне были в 2015 году.

Напомним, 13 мая Дмитрий Курдюмов опубликовал в Фейсбуке пост о том, что на месте «больничного городка» будут организованы прогулочные зоны. Позже в СМИ появилось обращение зампреда правительства Ольги Куземской к врио Игорю Васильеву, где сообщалось о планах строительства на территории бывшего «больничного городка» конгресс-центра. Также Куземская указывала на несогласованные действия Курдюмова, который якобы распространяет в СМИ недостоверную информацию. Вскоре после публикации письма на брифинге с журналистами Курдюмов практически «открестился» от планов создания сквера, хотя в компании-застройщике «Кировский ССК», с которой Курдюмов договаривался о благоустройстве и создании сквера, в эфире радиостанции «Эхо Москвы» подтвердили намерение следовать условленной договорённости, добавив, что ждут от правительства разрешения на начало работ.

Свойкировский будет следить за развитием данной ситуации.

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!