650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В 825 домах Кировской области ведутся работы по капремонту
 

В 825 домах Кировской области ведутся работы по капремонту

Автор:
27 января 2023, в 14:19
Просмотров: 734

В Кировской области работами по капитальному ремонту охвачено 825 домов. Как сообщили в региональном правительстве, всего средствами регоператора в текущем году отремонтируют 1100 многоквартирных домов.

Ход реализации областной программы капремонта обсуждался на координационным совещании с главным федеральным инспектором по Кировской области Григорием Житенёвым и чиновниками.
По словам руководителя Фонда капремонта, в отношении всех домов из краткосрочного плана 2022 года, работы по которым не завершены, утверждён график.

– Объём запланированных работ очень большой в связи с переносом работ в части домов по краткосрочному плану и подготовкой к празднованию 650-летия города Кирова, в рамках которого будет проведён комплексный капитальный ремонт 216 многоквартирных домов, – пояснил Лаврентий Ситников.
Министр энергетики и ЖКХ Владимир Климентовский отметил, что по Жилищному кодексу РФ в областную программу внесены изменения – исключены трёх- и четырёхквартирные дома. Взносы собственников помещений, которые не были израсходованы, будут им возвращены до шести месяцев с даты исключения дома из программы по заявлению собственника. Ремонт таких домов в дальнейшем будут проводить в сроки и в объёме, которые определят собственники.
Напомним, что в Кирове в ночь пятницы, 27 января, планируют начать ремонт ям на улицах. В первую очередь подрядчик займётся дорогами, по которым ездит общественный транспорт.
Фото: inchehov.ru

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2023, в 05:47
За что платим? Совсем непонятно.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!