Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В 43 населённых пунктах Кировской области появится интернет
 

В 43 населённых пунктах Кировской области появится интернет

Автор:
12 ноября 2022, в 11:31
Просмотров: 958

На портале госуслуг завершается голосование за населённые пункты Кировской области, которые первыми подключат к высокоскоростному интернету. В региональном правительстве озвучили предварительные итоги.

На сегодняшний день в онлайн-голосовании приняли участие более 10 тысяч жителей региона. В лидерах рейтинга село Селезениха Кирово-Чепецкого района. Вторую строку занимает посёлок Чус Верхнекамского района. Замыкает тройку лидеров деревня Мусихи Зуевского района, уточнили в правительстве области. В верхние строчки голосования также попали населённые пункты Кирово-Чепецкого, Свечинского, Опаринского, Даровского, Немского и других районов области.

Напомним, по итогам проведённого в прошлом году аналогичного голосования в 24 сёлах Кировской области уже появилась устойчивая связь. До конца первого квартала 2023 года число подключённых населённых пунктов достигнет 43.

Ране стало известно, что в 11 сёлах Кировской области установили 4G-связь.

Фото: правительство Кировской области


 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!