Новости о пенсии Дом мечты Новые законы и инициативы Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • В 2026 году в регионе построят 7 площадок ГТО и 4 «умные» спортплощадки
 

В 2026 году в регионе построят 7 площадок ГТО и 4 «умные» спортплощадки

Автор:
10 августа 2026, в 16:04
Просмотров: 762

В муниципалитетах Кировской области продолжают развивать доступную спортивную инфраструктуру. По итогам взаимодействия с федеральным Минспортом удалось увеличить число финансируемых объектов.

Изначально в этом году планировалось построить три «умные» спортивные площадки, но благодаря дополнительной поддержке из федерального бюджета их число увеличили до четырёх. Всего в 2026 году в регионе появятся 7 малых площадок для сдачи нормативов ГТО и 4 «умные» спортплощадки.
Первый заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов на оперативном совещании у губернатора сообщил, что степень готовности объектов разная, но завершить их создание планируют в сентябре этого года.
Объекты возводят в рамках госпрограммы «Спорт России».
Фото: правительство Кировской области

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!