Мост через Молому Дом мечты Песочница Родительский чат Работа Наставничество
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • В 2025 году в Кировской области ожидается массовое открытие детских учреждений
 

В 2025 году в Кировской области ожидается массовое открытие детских учреждений

Автор:
24 марта 2025, в 14:21
Просмотров: 702

В Кировской области к началу учебного года построят две новые школы. Об этом сообщил губернатор Александр Соколов на оперативном совещании.

Губернатор сообщил, что в 2025 году запланировано массовое открытие детских учреждений в регионе – две школы и два детских сада.

В 2025 году в Кировской области ожидается массовое открытие детских учреждений

В 2025 году в Кировской области ожидается массовое открытие детских учреждений

В 2025 году в Кировской области ожидается массовое открытие детских учреждений

В 2025 году в Кировской области ожидается массовое открытие детских учреждений

– Один из приоритетов нашей Стратегии социально-экономического развития региона — комфорт и благополучие кировских семей. Создание детской инфраструктуры – важнейшая часть этой работы. Могу сказать с уверенностью, что на кировских застройщиков можно положиться. Работают и по федеральным проектам, и за счет областного бюджета, – добавил Александр Соколов.

Губернатор совместо с гендиректором Кировспецмонтажа Алексеем Мироновым посетил новый детский сад на Прибрежном бульваре. Сад имеет два этажа и рассчитан на 150 мест. Такой детский сад в Кирове, построенный по договору комплексного развития территорий, первый. По словам губернатора, в регионе нужно продолжать реализовывать такие проекты.

Ранее Александр Соколов вместе с будущими учениками и родителями принял новую школу №23 в микрорайоне Урванцево. Школа сдана подрядчиком КССК в срок, она рассчитана на 1500 человек и станет одной из самых больших в регионе.

– Дети и родители в восторге. Просторные классы, громадная столовая и огромный кинозал на 800 мест. Современные лаборатории, бассейны, спортивный блок, кабинет робототехники, – рассказал глава региона.

Помимо этого, губернатор посетил стройплощадку школы в Слободе Курочкины, она рассчитана на 1100 учащихся. Её строительством тоже занимается КССК. Школа будет иметь два корпуса – учебный и физкультурно-оздоровительный. Сейчас ведется обустройство фасада, школу планируют сдать к началу учебного года.

– Инфраструктура под запросы молодых семей в Курочкины развивается комплексно. В начале месяца открылся первый в этом микрорайоне детский сад. Он рассчитан на 160 мест. Есть и бассейн. Подчеркну, школу и садик в Слободе Курочкины мы строим за счет средств областного бюджета, – отметил Александр Соколов.

Напомним, что в Кировской области в этом году будут ремонтировать трассу Р-243 в сторону Перми и в сторону Костромы в Шабалинском, Белохолуницком и Омутнинском районах.
Фото: Правительство

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 марта 2025, в 16:15
А про "успешное" строительство школы в Котельниче губер не хочет рассказать?
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!