650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В 2024 году автомобили в России начнут дешеветь
 

В 2024 году автомобили в России начнут дешеветь

Автор:
23 марта 2023, в 17:13
Просмотров: 1923

В России цены на автомобили в конце 2024 года начнут снижаться. Однако в 2023-м ситуация кардинально меняться не будет, рассказал «Ъ» финансовый аналитик группы компаний CMS Станислав Бовт.

По его словам, российские и китайские производители и продолжат увеличивать поставки машин, но текущий курс рубля по отношению к юаню и доллару пока не позволяет прогнозировать снижение стоимости автомобилей.

– Льготное кредитование может поддержать отечественного производителя, но средств – 5,1 млрд руб., выделенных на данную программу, я считаю, абсолютно недостаточно для поддержания цен. Что касается расширения параллельного импорта, который активно стали внедрять ряд крупных автодилеров, то он вряд ли повлияет на снижение цены: транспортировка подорожала в несколько раз, – считает эксперт.
Тем не менее на исправление текущей ситуации на авторынке в России потребуется ещё полтора-два года.
Напомним, в России на 20 % выросла стоимость автозапчастей. Речь идёт, прежде всего, о деталях иностранного производства.
Фото: Свойкировский

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!