650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В 2023 году питьевой водой обеспечат жителей Вятских Полян, Котельнича и Омутнинска
 

В 2023 году питьевой водой обеспечат жителей Вятских Полян, Котельнича и Омутнинска

Автор:
7 января 2023, в 17:51
Просмотров: 904

В Кировской области продолжается реализация федерального проекта «Чистая вода», входящего в национальный проект «Жильё и городская среда». До конца 2023 года реконструируют системы водоснабжения городов Вятские Поляны, Котельнич и Омутнинск, сообщили в областном правительстве.

Проектную документацию для реализации мероприятий в рамках проекта разработали ещё в 2022-м. Под конец года проекты по вышеперечисленным населённым пунктам получили положительное заключение государственной экспертизы. Соглашения с Минстроем России и муниципальными образованиями Кировской области также заключены, и даже перечислены авансы для начала работ.

Также в правительстве Кировской области добавили, что в 2023 году начнётся разработка проектных работ для модернизации систем водоснабжения Советска и села Мари-Малмыж в Малмыжском районе.

Напомним, что очистные сооружения в Красной Поляне могут отремонтировать за счёт средств из федерального бюджета. Из-за большого износа предприятие требует полной реконструкции всего комплекса.
Фото: правительство Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!