650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В 2022 году в Кирове планируют увеличить количество автобусов на маршруте №5
 

В 2022 году в Кирове планируют увеличить количество автобусов на маршруте №5

Автор:
26 октября 2021, в 16:08
Просмотров: 1077

В 2022 году в Кирове планируется увеличить подвижной состав маршрута №5. Это необходимо для того, чтобы жителям города было удобнее добираться до Ганино, ЖК «Чистые пруды» и ЖК «Салют» (на Заводской). По этой же причине на маршруте №2 автобусы заменят на пассажирский транспорт большей вместимости. Об этом стало известно по итогу депутатского часа, который провели в администрации города 26 октября 2021 года.

В ходе обсуждения контракта по организации транспортного обслуживания населения с 2022 года предложили увеличить количество штрафов в отношении недобросовестных перевозчиков.

– В прошлом году поступали жалобы от жителей микрорайонов Коминтерновский и Радужный по поводу нарушения расписания. Важно, чтобы перевозчики соблюдали график движения, в особенности осуществляя последние рейсы на удалённых маршрутах, – отметила глава города Елена Ковалёва.

В отделе транспорта подчеркнули, что соблюдение графиков движения, чистоту салонов, масочный режим, наличие форменной одежды городская администрация будет контролировать в ходе еженедельных рейдов. Обеспечивать соблюдение правил перевозок в рамках контракта должны сами перевозчики.

В 2022 году в Кирове планируют увеличить количество автобусов на маршруте №5

Фото: Свойкировский.рф

 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 октября 2021, в 16:48
А в этом году жалуются жители Ганино. Ни уехать, ни приехать невозможно.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 октября 2021, в 18:47
Где связь между маршрутом №5 и п .Ганино??
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 октября 2021, в 08:50
Наверное продлят 5-ку от Заводской до Ганино
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!