650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В 2020 году в Слободском появится газ
 

В 2020 году в Слободском появится газ

Автор:
20 июня 2019, в 13:33
Просмотров: 1376

Работы по газификации города Слободского и деревни Стулово начались в 2013 году, сдача объектов и пуск газа запланированы на первое полугодие 2020 года.

Как сообщает пресс-служба правительства Кировской области, Слободской, в том числе Стулово, поделен на четыре пусковых комплекса. По словам министра энергетики и ЖКХ области Игоря Редькина, первый и третий пусковые комплексы строились за счёт областного бюджета, второй и четвертый – за счет инвестиций ПАО «Газпром».
Первый комплекс уже построен, третий сдадут в ближайшее время, а второй и четвертый находятся в стадии строительства. Работы планируют завершить в 2020 году. Пустить газ в единый комплекс возможно будет после того, как все объекты будут приняты в эксплуатацию, то есть в первом полугодии следующего года.
Отметим, в этом году идет за счёт инвестиций «Газпрома» построят газораспределительные сети в Слободском, межпоселковый газопровод от поселка Мирный Оричевского района до Котельнича, девять межпоселковых газопроводов общей в Вятскополянском, Кирово-Чепецком, Куменском, Малмыжском, Оричевском, Слободском, Сунском районах и Кирове. Средства областного бюджета потратят на строительство внутрипоселковых распределительных газопроводов в 16 населенных пунктах Вятскополянского, Кирово-Чепецкого, Оричевского, Слободского, Сунского районов и в заречной части Котельнича.
Фото: ugra-tv.ru

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 июня 2019, в 18:21
Весь север области на дровах,а холам скидка 25 процентов... Причем мы сами им это предлагаем!!! Су... Власть!!!!
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!