Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В 2020 году в Кировской области вырос спрос на медицинские и ритуальные услуги
 

В 2020 году в Кировской области вырос спрос на медицинские и ритуальные услуги

Автор:
23 июня 2021, в 11:18
Просмотров: 923

В 2020 году кировчане воспользовались различными услугами в общей сумме на 57 млрд рублей, это на 8% меньше, чем в 2019 году. В условиях режима самоизоляции и существенных ограничений очень востребованными стали услуги почтовой связи и курьерские услуги – их объем увеличился более чем на четверть. Объём медицинских услуг за год пандемии коронавируса увеличился на 12%. В 2020 году также выросли объёмы услуг, предоставляемых гражданам пожилого возраста и инвалидам (103,8%) и ритуальные услуги (101,7%).

Как сообщили в Кировстате, менее интересными для жителей региона стали те услуги, которые связаны с организацией досуга и отдыха. Так, с начала пандемии многие кировчане отказались от посещения многолюдных мест, встреч с друзьями, а также решили не заводить новых знакомств.

Также жители региона воздержались от поездок на море и отложили отпуск по запланированному маршруту. В результате объём услуг туристических агентств в 2020 году по сравнению с 2019 годом снизился более чем в два раза. Отменили кировчане и отдых в санаториях области. Объём услуг санаторно-курортных организаций также сократился более чем на 35%.

Снизилось в 2020 году и количество услуг, оказанных учреждениями культуры. По мнению статистиков, это связано с тем, что в целях предупреждения распространения коронавируса большинство музеев, театров, кинозалов, домов культуры Кировской области были закрыты практически полгода.

В регионе в прошлом году сократилось потребление транспортных услуг – на 25% по сравнению с 2019 годом. Эксперты считают, что на это повлияли удалённый режим работы, введённый во многих организациях области весной прошлого года и продлившийся вплоть до декабря. Однако в основном это связано со снижением путешествий на поездах (более чем в 2 раза).

В 2020 году в Кировской области вырос спрос на медицинские и ритуальные услуги

Фото: Свойкировский.рф


 
Все соцсети
Комментарии
5
 
 
Комментарии (5)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 июня 2021, в 11:58
надя,от заглавия твоей статейки пованивает... не забывай,шо через неделю наш Президент будет отвечать на вапросы россиян.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 июня 2021, в 12:29
Плешивый презерватив будет отвечать на вопросы Народа.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 июня 2021, в 13:06
и какой же твой вопрос будет к пу?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 июня 2021, в 14:48
не вопрос а предложение-называть всех сотрудников внутренней службы не сотрудниками среднего и старшего нач.состава мвд, мчс,фсин,а ОФИЦЕРАМИ-они это давно заслужили. чем господа офицеры армейские и флотские отличаются от них.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 23 июня 2021, в 21:06
как будто вы не знаете, чем армейские и флотские офицеры отличаются от мвд, фсин и мчс.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!