Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница СВОИ. Кировские
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В 2020 году начнут ремонтировать дорогу до Пасегово
 

В 2020 году начнут ремонтировать дорогу до Пасегово

Автор:
2 июня 2020, в 18:35
Просмотров: 2103

На ремонт автомобильной дороги Киров – Советск – Пасегово – Стрижи протяженностью 19,6 км в этом году из дорожного фонда области выделено 187 млн рублей. Однако подрядчик сможет приступить к работам только в августе из-за затянувшихся сроков по разработке проекта. Вопрос обсудили 2 июня на заседании региональной группы общественного контроля за ремонтом и содержанием дорог.

Глава Кирово-Чепецкого района Сергей Елькин пояснил, что из местного дорожного фонда было выделено 2 млн рублей на разработку проекта. Однако проектировщик ООО «Институт Дорпроект» выполнил работу с задержкой из-за эпидемии и только 21 мая направил на госэкспертизу. По оценкам Елькина, контракт получится заключить только в конце июля – начале августа.
Председатель группы Константин Ситчихин заметил, что подрядчик не успеет выполнить все запланированные работы и освоить выделенные средства до конца года.
- Подрядчику даже при хороших погодных условиях необходимо как минимум три месяца, либо надо туда кинуть силы всех дорожных строителей, - считает Ситчихин.
Всего на ремонт дороги потребуется более 404 млн рублей, из них 187 млн – в 2020 году, 217 млн – в 2021 году. В этом году работы начнут на участке в 8 км, начиная от Советского тракта. Подрядчику предстоит подготовить земляное полотно, заасфальтировать дорогу, отремонтировать покрытие на мосту через реку Шиям, привести в порядок семь автобусных остановок, установить водопропускные трубы, дорожные знаки, барьерное ограждение, сигнальные столбики, нанести дорожную разметку.
Общественники решили написать письмо в областной Минтранс с просьбой продлить действие контракта на следующий год, чтобы ремонт был выполнен качественно. Также они считают, что на дороге необходимо залатать ямы, так как до начала полноценного ремонта ещё несколько месяцев.

 
Все соцсети
Комментарии
16
 
 
Комментарии (16)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июня 2020, в 07:22
2 лимона только на то,чтобы????? Как ня ямки заплаты ставить,слева на право или с права на лево?????
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июня 2020, в 09:34
Похоже, что они про дорогу и не думали. Им лишь бы за проект 2 000 000 рублей получить, а дорога не нужна, поэтому и проектировали якобы долго, чтобы всё освоение под снег ушло, а там весной можно снова "попилить", сославшись, что всё опять смыло .
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июня 2020, в 07:35
Дорогу от Советского тракта до Пасегово надо делать сейчас! До августа она вообще превратится в непроезжее месиво! Надо всем автомобилистам писать иски на возмещение ущерба на ремонт подвесок и колёс. Прокуратура так же должна направить Предписание об устранении ям превышающих размерами установленные нормативы!!!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июня 2020, в 07:36
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июня 2020, в 07:49
Если каждому водителю проехавшему по Пасеговской дороге, предъявить иски, дорожники и ответственные за её содержание лица без штанов окажутся.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июня 2020, в 09:31
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июня 2020, в 11:44
Судъи против власти? Это ненаучная фантастика!
Напомню классику--Нет основания не доверять инспектору....Вместо инспектора можно вставить чиновника....А так же сослаться на ПДД РФ, 10. Скорость движения---10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
Простыми словами,есть дорога нет дороги,плевать в каком она состоянии--ВИНОВАТ ВОДИТЕЛЬ.А чиновники белые и пушистые....на своих яхтах в средиземноморье
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июня 2020, в 08:38
Дорогу надо делать сейчас! до августа у всех авто колёса там отвалятся
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июня 2020, в 09:25
"......Глава Кирово-Чепецкого района Сергей Елькин пояснил, что из местного дорожного фонда было выделено 2 млн рублей на разработку проекта".

А вам г-н Елькин, неужели раньше неизвестно было о плачевном состоянии этой дороги?! Почему нельзя было всё это сделать заранее и быстрее, чтобы в мае хотя бы залатать ямы?!
Может вы г-н Елькин, сидите не на том стуле и не тем занимаетесь, если в своём районе развели бардак и безответственность?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июня 2020, в 09:30
Его надо вот так провезти:
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июня 2020, в 14:43
Елькин и шинкарев-два сапога пара!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июня 2020, в 09:50
Непонятно, почему молчит о дороге глава Пасегово, крупные организации, которые находятся вблизи посёлка, да наконец сами жители Пасегово, половина которых работает в Кирове и ежедневно ездят по этим ямам?!
Откуда такое безразличие и равнодушие???
Если все вы не проявите инициативу и не будете требовать незамедлительного ремонта, никто, ничего за вас не сделает. Это не социализм, а другой строй и вы будете безмолвно платить ваши кровные за несуществующую дорогу, пока наконец не поймёте - "Никто, коме Вас".
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июня 2020, в 11:47
Речь идет не про дорогу Пасегово-Советский тракт.А Пасегово Стрижи.И жители Пасегово,если и пользуются этой дорогой то только до животноводческого комплекса,несколько километров.
А вот жители Трехречья Окуней и тд--это отверженные,нах не нужные влавсти люди
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июня 2020, в 12:16
Ошибаетесь. Прочитайте статью внимательнее: "......В этом году работы начнут на участке в 8 км, начиная от Советского тракта".
Получается, что от поворота с Советского тракта в сторону Пасегово., т.к. там дорога полностью убита.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июня 2020, в 19:11
Тогда молчу) Ездил последний раз зимой.От Пасегово до советского терпима дорога была.
Сейчас прочитал в ВК про нее.Оказывается там тоже [ой]стала,как и на Стрижи
Эх.когда же человек найдется,который нам вилы в руки даст,и заставить выйти на улицу!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 июня 2020, в 07:03