Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В 2020 году коррупция в Кировской области выросла на 30%
 

В 2020 году коррупция в Кировской области выросла на 30%

Автор:
23 сентября 2020, в 10:29
Просмотров: 1678

За восемь месяцев 2020 года количество зарегистрированных преступлений коррупционной направленности в области увеличилось на 30 %: со 185 до 243 по сравнению с 2019 годом.

В ходе межведомственной комиссии прокурор Кировской области Андрей Оборок отметил, что такой показатель связан с активизацией работы правоохранительных органов по выявлению фактов взяточничества, в первую очередь, в сфере лесопромышленного комплекса.

В частности, в ходе проверки деятельности министерства лесного хозяйства и подведомственных структур прокуратура обнаружила нарушения в расходовании бюджетных средств в рамках нацпроекта «Экология». По данным фактам возбудили четыре уголовных дела.

В целом, в текущем году контролирующие и правоохранительные органы провели 24 совместные проверки для выявления и пресечения коррупционных правонарушений. Надзорное ведомство возбудило 39 уголовных дел.

Фото: pixabay.com

 
Все соцсети
Комментарии
22
 
 
Комментарии (22)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 сентября 2020, в 11:13
C верхушки гниет..
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 сентября 2020, в 06:55
рыба гниёт с головы, только чистят с хвоста
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 сентября 2020, в 11:16
Ну так что, сами это закрепили поправками в конституцию. Да, население Кирова?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 сентября 2020, в 11:31
Во всем виновата гнилая система Виноваты политики и депутаты
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 сентября 2020, в 12:11
Ну откуда политики-то, с Юпитера прилетели что ли? Из вас они, из населения. Тут один уже высказался тип о том, что мужик,который нагрел фирму на откатах на три мульта, молодец. Был бы чинарем, так же значит делал бы. А вы выбираете таких сидя на диване. Сами виноваты, живете тем чтоб нае..ть кого-нибудь.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 сентября 2020, в 13:05
Хрен ты из населения в политику пролезешь, или неграмотный или на премию рвёшься, Грудинина вспомни, только вылез, наврали всякое и про швейцарское золото и недвижимость за границей, швейцария не выдают своих вкладчиков, запомните раз и навсегда.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 сентября 2020, в 13:09
Ну так что, с другой планеты или все же из жителей области? По существу говори. Чурин что, не из населения вышел? Или Ковалева может не местная? Или Быков?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 сентября 2020, в 08:13
Какой Быков житель области, его родина юг казахстана, там он жил, потом служил в германии 1991 - 1992 г., с позором оттуда сбежали, всё побросав, меняя танки на телевизоры, типа служил в 1995 году в проигранной первой чеченской, никаких данных о его подвигах нет, потом яма, затем появился в Кирове, в начале 2001 стал военкомом. Так что он не местный и вообще биография очень непрозрачная.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 сентября 2020, в 08:34
И что? Он из села, не родственник Путина или Медведева, чемоданы за ними не таскал. И вообще, сейчас он не во власти. А по чурину и ковалевой что скажешь?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 сентября 2020, в 11:33
Ковалёва нормальная, в крупных махинациях замечена не была, про Чурина ничего не знаю (сидел на Сельмаше).
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 сентября 2020, в 12:12
Пока не была. Не вышли ещё. И должность у нее ответственности не предполагает. А депутат её разнес за бездействие. Суть в том, что она из деревни, а теперь во власти. Вопрос был о том, что из народа во власть не пролезть. Чурин начинал простым налоговиком, банкротил предприятия. Тоже из кирова.И это только эти двое. Так что ты с темы не спрыгивай. Они из вас, населенцы Хлынова, а не с другой планеты. Чинари-коррупционеры это срез нашего населения.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 сентября 2020, в 13:18
Попалась в инете интересная фраза: "Демократия тем и хороша, что всегда виноват народ. Не тех выбрал."
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 сентября 2020, в 13:38
Кто ходит и голосует за партию власти или вообще не ходит на участки? Не народ что ли? Не избиратель ставит галочку в бюллетень? Или признай, что ты не гражданин своей страны, если считаешь, что не отвечаешь за свой выбор.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 сентября 2020, в 15:21
Соображаешь ли, что пишешь-то? Перечитай ещё раз.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 сентября 2020, в 14:38
Не на 30,а на ..такого числа нет.Как выразить поражение коррупцией всех органов власти,и всех ее участников?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 сентября 2020, в 15:00
30% - это нормально, за всё постсоветское время у нас посадили зам. прокурора области Быкова, да и то он отсидел по минимуму, надеюсь, что в настоящей прокуратуре таких уродов нет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 сентября 2020, в 15:49
и твою жану зацепил?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 сентября 2020, в 22:23
На треть выросла, это нормально? Страной не ошибся? Мы не Конго
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 сентября 2020, в 15:40
Кстати, как там долг Кировской области уже снизили после Белых? Что то в новостях тихо стало по этой теме.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 сентября 2020, в 19:16
Главные коррупционеры у нас- это правительство!!!Отнимают все,что хотят без зазрения совести!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 сентября 2020, в 21:09
Спасибо, Кэп!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 сентября 2020, в 19:33
как она может вырасти если она 100%