650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В 2020 году Кировчане стали чаще покупать подержанные отечественные автомобили
 

В 2020 году Кировчане стали чаще покупать подержанные отечественные автомобили

Автор:
12 января 2021, в 14:00
Просмотров: 1057

В 2020 году продажи подержанных автомобилей в Кировской области выросли на 9% по сравнению с 2019 годом.

Такую статистику приводят эксперты «Авито Авто». Средняя стоимость автомобилей с пробегом увеличилась за год на 10% и составила 220 000 рублей. Самые популярные марки машин среди кирован стали ВАЗ (LADA), Chevrolet, Volkswagen, Renault и Hyundai. Эксперты связывают рост спроса на подержанные автомобили с подорожанием новых машин, отложенным спросом после периода самоизоляции, а также перебоями с поставками новых автомобилей от производителей.

Самые высокие цены на подержанные автомобили по итогам 2020 года зафиксированы в Московской и Ленинградской областях: 435 и 380 тысяч рублей соответственно, самая низкая цена в Алтайском крае - 190 тысяч рублей. Большинство покупателей при этом отдают предпочтение автомобилям среднего класса, на втором месте автомобили малого класса, на третьем – кроссоверы, на четвёртом – семейные автомобили.



 
Все соцсети
Комментарии
8
 
 
Комментарии (8)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 января 2021, в 17:08
Скоро никакие не будут покупать. АВТОВАЗ с 15 января поднимет цены на все модели. Гранта будет начинаться от 500000 веста от 700000. Машины такого качества станут роскошью. Скрепная патриотическая стабильность.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 января 2021, в 19:39
Стабильность в падении рубля. А автоваз давно уже собирает иномарки по факту. Кроме кузова там всё из-за границы. Отсюда и цены. В весте из агрегатов, производимых в России, это только какой-то шланг и задняя балка... Соответственно не будет же владелец автоваза, рено-ниссан, работать на базе нашей минималки и прожиточного уровня в рублях. У них свои ЗП в долларах. Что хотели в 90-е, то и получили.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 января 2021, в 19:54
Люди в 90-е другоe хотели. Смогли ведь Южная Корея и Китай свою автомобильную промышленность поднять с нуля до серьезного уровня. Правда там правительство куда эффективнее путинского...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 января 2021, в 23:39
Хотели может быть чего-то другого. А получили как раз того, что хотели - смены строя. Получился не китай и не корея, а путинизм. Жуем сопли, наматывая на кулак, спасибо всем! Всем приседать и кричать "Ку!!" Счетчики везде поставили, остались колокольчики в нос. улыбаемся и машем!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 января 2021, в 09:52
если член твой маловат,тоже Путин виноват? если редактор забанит мой вопрос ,как прошлый раз,обращусь в прямо в фсб. Может хватит редакции размещать пасквили на Президента?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 января 2021, в 10:29
Что, кремлебот-балабол, скопипастил фразу с окончанием "...тоже путин виноват"? Везде проплаченные тролли её вставляют в разных вариантах: если член твой маловат; кошка бросила котят...и т д. Не катят ваши эти методички. И ничего не будет за это, потому как нет такого закона о саркастических комментариях, а оскорбления органов власти здесь нет. Так что утрись и не вздумай тут людей на понт брать. Люди уже давно догадались, что это тролли пишут. Читаю автомобильные порталы, там тоже люди недовольны властью, так что на всех фсбшников не хватит, даже если и оскорблять будут. Так что обтекай.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 января 2021, в 19:26
В Кирове мало кто может себе новую машину позволить.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 января 2021, в 07:48
Барыжьё - то может. Зп работягам по 20 тыров установили, остальное себе