650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В 13 районах Кировской области создали сеть заказников, в которых нельзя охотиться
 

В 13 районах Кировской области создали сеть заказников, в которых нельзя охотиться

Автор:
31 августа 2021, в 09:54
Просмотров: 1306

В областном правительстве накануне обсудили вопросы охоты и охотничьего хозяйства.

В 13 районах Кировской области создана сеть охотничьих заказников, в которых происходит интенсивное воспроизводство ценных видов животных. Благодаря таким зонам звери могут переселяться на соседние территории, что должно приводить к росту их численности. Об этом на совещании в областном правительстве рассказал заместитель министра охраны окружающей среды Кировской области Дмитрий Анисимов.

Также губернатор региона отметил, что сейчас в охотничьем хозяйстве Кировской области наблюдаются позитивные изменения: переход на публичное распределение прав на добычу охотничьих ресурсов, привлечение охотников — в данный момент зарегистрировано 45 тысяч человек, разработка территориальной охотничьей схемы, которая определяет развитие охотничьего хозяйства области в ближайшие десять лет.

Фото: unsplash.com

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 сентября 2021, в 21:48
Ваще надо запретить охотится. Хотят бегать с оружием, пусть идут на пейтбол
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!