Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В 13 дворах Кирова ещё не закончили работы по благоустройству
 

В 13 дворах Кирова ещё не закончили работы по благоустройству

Автор:
15 ноября 2018, в 08:37
Просмотров: 1166

В 2018 году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» основные работы по асфальтированию или укладке брусчатки подрядчики закончили во всех 52 дворах. В 13 из них ещё не полностью закончили установку детских или спортивных площадок, скамеек и урн. В администрации города ситуацию объяснили задержкой поставки материалов из Москвы.

В департаменте городского хозяйства добавили, что недостающие материалы подрядчики получат к концу недели, а затем должны будут закончить установку.
- К проверке качества проведения работ уже приступила независимая экспертиза. Прежде всего для сверки с техзаданием специалисты выполнят замеры территорий. Во дворах, где на дорогах и тротуарах уложено асфальтобетонное покрытие, проводятся вырубки, - сообщил начальник департамента городского хозяйства Александр Орехов.
Результатов экспертизы чиновники ждут до конца ноября. Различные замечания к работам у специалистов мэрии возникали почти по каждому двору - подрядчики переделывали недочёты. Так, в нескольких дворах асфальтовое покрытие перекладывали полностью. За нарушения сроков контрактов подрядчиков оштрафуют на общую сумму 800 тысяч рублей.
- Основная причина заключается в том, что дефектовка дворов была проведена только к лету текущего года, затем были составлены сметы и техзадания, которые утверждала экспертиза. На прохождение всех процедур, в том числе аукционов, требуется не один месяц, в итоге работы начались после подписания контрактов в 20-х числах августа. К тому же в сентябре из-за дождливой погоды пришлось отложить работы по укладке асфальта и брусчатки. Все эти моменты мы учли на будущее, и дефектовку дворов, которые могут быть отремонтированы в дальнейшем, начали проводить уже в текущем году, - рассказал Александр Орехов.
По условиям проекта, подрядчики несут гарантийные обязательства: 3 года – на асфальтобетонное покрытие, 2 года - на брусчатку.
В 13 дворах Кирова ещё не закончили работы по благоустройству
В 13 дворах Кирова ещё не закончили работы по благоустройству
Фото: admkirov.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!