650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • «Уже есть добровольцы»: в Кировской области проведут исследования вакцины от полиомиелита для профилактики коронавируса
 

«Уже есть добровольцы»: в Кировской области проведут исследования вакцины от полиомиелита для профилактики коронавируса

Автор:
6 мая 2020, в 18:34
Просмотров: 2106

В среду, 6 мая, в областном правительстве прошло заседание наблюдательного совета биотехнологического и иммунобиологического научно-образовательного центра «Биополис» под руководством губернатора региона Игоря Васильева. Главным вопросом стала реализация на территории Кировской области наблюдательной программы, которая позволит определить эффективность вакцины «БиВак полио» в профилактике COVID-19.

Как сообщил Игорь Васильев, всего в регионе планируется провести порядка 1 500 исследований.

– Ожидается, что за счёт выработки неспецифического иммунитета применение вакцины «БиВак полио» позволит снизить заболеваемость, что послужит поводом к внесению дополнительных показаний в инструкцию применения данной вакцины, – подчеркнул губернатор.

Генеральный директор Федерального научного центра исследований и разработки иммунобиологических препаратов им. М.П. Чумакова Айдар Ишмухаметов отметил, что вакцинацией будет охвачен в первую очередь контингент риска, у которого попытаются «вызвать положительный эффект». Расчёт идёт на то, что в дальнейшем заболеваемость этих лиц будет меньше, а тяжесть течения заболевания, если оно возникнет, будет легче. По словам Ишмухаметова, подобные исследования планируются и в США, но у них отсутствует регистрационная живая вакцина, поэтому там они начнутся не ранее июля.

Члены наблюдательного совета единогласно проголосовали за реализацию данного проекта на территории Кировской области. Как отметил ректор КГМУ Лев Железнов, уже есть добровольцы, готовые принять участие в вакцинации.

По словам первого зампреда правительства региона Дмитрия Курдюмова, сейчас уже проработан формат трёхстороннего соглашения о взаимном партнёрстве, его планируют подписать уже до конца текущей недели.


Фото: pixabay.com


 
Все соцсети
Комментарии
6
 
 
Комментарии (6)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 мая 2020, в 20:21
Не смешите смешного, очередная глупость.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 мая 2020, в 20:53
Их после вакцинации будут принудительно заражать вирусом, чтобы проверить эффективность? Если нет, то в чем смысл?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 мая 2020, в 21:11
Добровольцев больше нет.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 7 мая 2020, в 08:32
т. Менгеле передает привет и одобряет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 мая 2020, в 11:19
А еще ученые выяснили, что подавление тестостерона снижает вредное воздействие вируса. Добровольцы будут?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 мая 2020, в 21:21
Да пошел ты с таким предложением! Я лучше переболею.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!