Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • «Уступи всем, и можно направо»: в Кирове установили новые дорожные знаки
 

«Уступи всем, и можно направо»: в Кирове установили новые дорожные знаки

Автор:
13 сентября 2019, в 12:27
Просмотров: 3843

На двух перекрёстках Кирова установили новые знаки, которые позволяют водителям повернуть направо вне зависимости от сигнала светофора, сообщили в городском «Управлении дорожной и парковой инфраструктуры». Появились она на пересечении улиц Советской и Старославянской, а также на повороте из Субботихи на улицу Проезжую в посёлке Макарье. На знаке изображена зелёная стрелка на чёрном фоне и сделана надпись «Уступи всем, и можно направо».

- На данных перекрёстках светофоры работают таким образом, чтобы для автомобилей, двигающихся по основным магистралям (улицы Советская и Проезжая), зелёный сигнал горел достаточно продолжительное время. Это снижает вероятность возникновения заторов. У водителей же, которые на второстепенных улицах ожидают разрешающий сигнал светофора, теперь есть возможность совершить поворот направо (ул. Трактовая и со стороны Субботихи), предварительно уступив дорогу транспортным средствам. Это позволяет разгрузить движение по второстепенным улицам, - пояснили в администрации.
Знаки поставили в качестве эксперимента на полгода. За это время вместе с ГИБДД чиновники проанализируют автомобильный трафик. Если эффект окажется положительным, знаки на этих перекрёстках оставят насовсем и попробуют использовать их в других загруженных точках города.
Фото: администрация Кирова

 
Все соцсети
Комментарии
4
 
 
Комментарии (4)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 сентября 2019, в 12:32
а Елках тоже
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 сентября 2019, в 21:54
Вам ваще светофор убрать надо!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 сентября 2019, в 12:59
ОдобрямС и побольше таких знаков!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 сентября 2019, в 16:20
На зелёный не можем нормально без дтп поворачивать,а тут-пропусти всех! Как это вы представляете?
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!