650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Установку сцены на Театральной площади снова перенесли
 

Установку сцены на Театральной площади снова перенесли

Автор:
19 апреля 2017, в 13:51
Просмотров: 2185

Горадминистрация расторгла контракт с нижегородской фирмой.

Сегодня стало известно, что мэрия расторгла контракт на строительство сцены на Театральной площади. Ранее её планировали оборудовать к 1 мая, но до сих пор никакие работы не проводились. По словам начальника управления культуры горадминистрации Марины Исуповой, контракт с ООО «Студия Навигатор» (Нижний Новгород) был расторгнут 3 апреля. После встречи с фирмой стало ясно, что она не сможет произвести работу качественно за сумму, обозначенную в контракте — 1.7 млн рублей.
Буквально через два дня после объявления итогов электронного аукциона компания приехала в Киров, - рассказала Марина Исупова. - После длительных переговоров мы поняли, что подрядчик не готов построить тот сценический комплекс, который нужен городу - хорошего качества и в обозначенные сроки. Мы не стали рисковать. После рабочего совещания при главе города и горадминистрации было принято решение расторгнуть контракт.
Начальная сумма торгов за выполнение работ составляла 3,5 миллиона рублей. Сейчас горадминистрация готовит новую документацию для проведения конкурса. По словам Марины Исуповой, сцена может появиться к осени.

Сцену-ракушку на Театральной площади демонтировали в мае прошлого года. На её месте планировали поставить колесо обозрения, основанием которой была бы сцена с современным оборудованием. Это был частный проект без привлечения бюджетных денег. Однако договор на установку аттракциона был расторгнут, а «ракушку» к тому времени уже снесли. Однако деньги на новую сцену выделил город, а не частный инвестор.
Вопросы горожан, которые возникают по финансированию строительства сцены, закономерны, так как они не знают о профессиональной экспертной оценке по старой сцене, - прокомментировала ситуацию замглавы горадминистрации Светлана Шумайлова. - Эта сцена уже 10 лет в эксплуатации, управление культуры каждый год латало всё, что можно на этой сцене. Ни одна звезда, которую приглашали в Киров, не готова была на ней выступать. Замена самой сцены, конечно, планировалась. Нам в любом случае надо было её менять. Эксперты оценивали её состояние как плохое.

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!