Уроженцы Вятского края блестяще выступили на национальных соревнованиях по биатлону

Речь идет об Илье Серкове и Полине Шевниной.

25-летний Серков, являющийся воспитанником кировской школы лыжных гонок, выиграл "серебро" в смешанной эстафете на 7-ом этапе Кубка России. Биатлонные состязания проходят в эти дни в Новосибирске.

Наш земляк, ныне представляющий Тюменскую область, помог своей биатлонной команде добраться до подиума. Тюменцы, выступавшие в эстафете в таком составе как: Илья Серков, Дмитрий Елхин, Ольга Шестерикова и Ирина Услугина, уступили в итоговом протоколе только первой команде Красноярского края. На третьем месте оказалась первая сборная Уральского Федерального Округа.

Что касается восходящей звезды отечественного биатлона — Полины Шевниной, то уроженка Оричей пополнила личную коллекцию очередной медалью высшей пробы. 18-летняя спортсменка, ныне представляющая Свердловскую область, выиграла гонку преследования на Первенстве России в Ижевске. Шевнина преодолела 7,5 километров за 21 минуту, 17,8 секунды.

Кроме этого, днем ранее Шевнина стала третьей в спринте.

Ранее мы писали, что Полина Шевнина "зажгла" на Зимней Спартакиаде молодежи России.