Уроженка Кирова выиграла медаль «Большого шлема»

Александра Бабинцева стала призёром международного турнира.

16 и 17 июля в Тюмени проходил этап мировых соревнований по дзюдо из серии «Большой шлем». Участницей турнира стала воспитанница ВятСШОР Александра Бабинцева, которая в настоящее время тренируется в Москве. Уроженка Кирова выступала в весовой категории до 78 килограммов.

В четвертьфинале Бабинцева разобралась с представительницей Великобритании, но в полуфинальной встрече ей не удалось взять верх над дзюдоисткой из Словении. В схватке за третье место Александра Бабинцева победила соотечественницу Антонину Шмелёву, став бронзовым призёром турнира.

В интервью журналистам спортсменка отметила, что медаль «Большого шлема» стала для неё навысшей наградой в карьере.

Напомним, что ранее Александра Бабинцева выигрывала медали различного достоинства на юниорских и молодёжных Первенствах Европы, Всемирных Универсиадах, этапах Кубка Европы и командного чемпионата Старого Света.

Ранее мы писали о том, что кировчанин завоевал «золото» на Первенстве мира по тхэквондо.