Уроженка Кирова стала победительницей Кубка Европы по дзюдо

Наша землячка не уступила ни одной схватки.

Кубок Европы по дзюдо проходил в Оренбурге 14 и 15 мая. Основными участниками стали борцы из России, стран СНГ, Швеции, Австрии, Франции, Словакии и других государств Старого Света.

Как сообщает пресс-служба отечественной федерации дзюдо, ожесточенными выдались лишь схватки у мужчин. Что касается женских противостояний, то здесь доминирование россиянок как в количестве участниц, так и качестве исполнения приемов, было подавляющим.

Среди них удалось отличиться и 23-летней воспитаннице ВятСШОР Александре Бабинцевой. Спортсменке, которая сейчас живет и тренируется в Москве, не оказалось равных в весовой категории до 78 килограммов. Она выиграла все три свои схватки и завоевала золотую медаль.

Ранее мы писали о том, что юный слобожанин стал победителем международного турнира по дзюдо.