Уроженец Кирово-Чепецка стал призёром чемпионата России по лёгкой атлетике

В данный момент Артём Арасланов выступает за Татарстан.

В истории кирово-чепецкой лёгкой атлетики произошло знаковое событие. Подопечный Владимира Сырцева Артём Арасланов стал призёром чемпионата России в помещении. Соревнования зимнего сезона проходили в московском манеже ЦСКА с 18 по 21 февраля.

Артём Арасланов, в настоящее время представляющий Татарстан, занял третье место в спринте на 200 метров. В финальном забеге 22-летний спортсмен показал результат 21,39 секунды.

Напомним, что на прошлой неделе в Адлере проходило Первенство страны по длинным метаниям, и там также отличился чепецкий спортсмен. Никита Нассонов стал чемпионом в метании копья, отправив снаряд на 62 метра и 1 сантиметр.

Ранее мы писали о том, что кировчанка выиграла бронзу на чемпионате России по зимнему триатлону.