Уроженец Кирова завоевал медаль на седьмом этапе Кубка России по биатлону

Илья Серков стал призёром в патрульной гонке.

С 3 по 10 марта в Новосибирске прошёл 7-й этап Кубка России по биатлону. В составе сборной Тюменской области традиционно выступал воспитанник кировской школы лыжных гонок Илья Серков.

26-летний спортсмен занял восьмое место в спринте и пятое - в сингл-миксте (одиночной смешанной эстафете). Кроме этого, уроженец Кирова принял участие в мужской патрульной гонке на 25 километров (командный спринт). В рамках этой гонки каждый из пяти участников команды преодолевал по 5 километров с двумя огневыми рубежами. Сборная Тюменской области, за которую выступал Серков, финишировала на третьей позиции.

Добавим, что в общем зачёте Кубка России по биатлону Илья Серков идёт на высоком четвёртом месте.

Ранее мы писали о том, что в 2016 году Илья Серков выиграл масс-старт на этапе Кубка России по биатлону.