Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Урбанист из Кирова возмутился новой концепцией развития комплекса «Диорама»
 

Урбанист из Кирова возмутился новой концепцией развития комплекса «Диорама»

Автор:
3 марта 2023, в 09:31
Просмотров: 1193

Урбанист из Кирова Максим Копылов возмутился новой концепцией развития выставочного комплекса «Диорама», подготовленной бывшим зампредом правительства Кировской области Андреем Маури и группой дизайнеров к юбилею города. По его мнению, она уничтожает памятник архитектуры и выглядит нелепо.

– Как в погоне за уходящим поездом «Юбилей города» хотят изуродовать Киров. «Диорама» – уникальный не только для города, но и страны памятник советской монументальной архитектуры, который, к сожалению, не только немного подпортили далеко неидеальной реставрацией, но и хотят уничтожить совсем. А мне приходится отрываться от по-настоящему важных задач и тратить время на то, чтобы объяснить людям, какой бред предлагают им «великие умы вятской современности», – негодует Максим Копылов.
Урбанист из Кирова возмутился новой концепцией развития комплекса «Диорама»

Для сравнения урбанист привёл изображение здания диорамы «Установление Советской власти в городе Вятке», открытого в 1977 году в честь 60-летия Великой Октябрьской социалистической революции. Фасад здания представляет собой развёрнутое белоснежное знамя с барельефом, изображающим участников революции: рабочего, солдата и матроса. Автором проекта стал кировский архитектор Анатолий Павлов, барельеф выполнял скульптор Виктор Сонин, полотно диорамы написано живописцами Аркадием Интезаровым и Николаем Соломиным.
Урбанист из Кирова возмутился новой концепцией развития комплекса «Диорама»

Фото: Максим Копылов, А. Листопадов

 
Все соцсети
Комментарии
4
 
 
Комментарии (4)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 марта 2023, в 11:29
В смысле, они хотят построить второе здание? Все же знают, что это флаг, а два флага не могут реять навстречу друг другу. Пусть рядом строят такое же, будет два флага в одну сторону
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 марта 2023, в 11:36
Хоть бы побелили да покрасили.Совсем здание забросили.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 марта 2023, в 15:18
Ну а что? Там всё парами: две гостиницы, два колеса обозрения. Будет две диорамы. Ну красота же...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 марта 2023, в 19:08
Мозги у дизайнеров уже отсохли (да и были ли они). Чтоб и руки у них отсохли. И выгоните наконец этого вятского клоуна, иначе он превратит город к юбилею в посмешище.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!