Новости о пенсии Дом мечты Новые законы и инициативы Дачные хитрости ВЫБОРЫ 2026
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • «Уралхим» инвестирует в благоустройство санатория-профилактория «Перекоп»
 

«Уралхим» инвестирует в благоустройство санатория-профилактория «Перекоп»

Автор:
9 октября 2026, в 11:02
Просмотров: 407

При содействии филиала «КЧХК» АО «ОХК «Уралхим» в санатории-профилактории «Перекоп» благоустроили территорию.

Рабочие частично обновили дорожное покрытие, благоустроили площадь и парковочную зону перед домиками для отдыхающих, провели ямочный ремонт по всей территории, локально облагородили тротуары, разобрали аварийные пешеходные зоны. Уложили брусчатку на участке от остановки до артклуба, в котором проводится большое количество мероприятий, а также благоустроили площадку, где проходят детские линейки и другие мероприятия.
«Уралхим» инвестирует в благоустройство санатория-профилактория «Перекоп»
Всего уложено 2 500 квадратных метров нового дорожного покрытия. Общая стоимость работ составила около 4 млн рублей. Кроме того, монтируется открытый спортивный комплекс для занятий теннисом, футболом, баскетболом и волейболом, а также воркаут-зоны с турниками и тренажёрами. В планах – строительство большой детской площадки с развлекательными и развивающими элементами.
– Главной целью работ является как обеспечение безопасности отдыхающих санатория-профилактория и воспитанников детского оздоровительного лагеря «Юность», отдыхающих в летний период, так и развитие инфраструктуры санатория. Качественное покрытие позволяет сделать передвижение по территории максимально удобным, а современные зоны отдыха — повысить привлекательность санатория для приезжающих, – отмечает исполнительный директор санатория-профилактория «Перекоп» Сергей Санников.
– Миссия «Уралхима» выходит за рамки только производственной деятельности. Мы активно участвуем в жизни городов присутствия и в обеспечении достойных условий для наших сотрудников. Поэтому ремонт санатория, где отдыхает значительная часть нашего коллектива, – это наш вклад в развитие местной социальной инфраструктуры и проявление заботы о благополучии наших людей. Такая комплексная поддержка, охватывающая как городские объекты, так и наши собственные, позволяет нам создавать единую экосистему комфорта и безопасности для всех, – подчеркнула руководитель департамента внешней социальной, молодёжной политики и спорта АО «ОХК «Уралхим» Екатерина Поликарпова.
Фото: пресс-служба КЧХК АО «ОХК «Уралхим»

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф – сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, понятно и непредвзято. Актуальные новости, репортажи, интервью, анонсы мероприятий и тематические разборы по запросам читателей. Присоединяйтесь! Написать в редакцию можно по адресу ck@kirov-portal.ru