650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Управляющие компании могут начать лишать лицензии за сход снега с крыши
 

Управляющие компании могут начать лишать лицензии за сход снега с крыши

Автор:
2 июня 2017, в 08:44
Просмотров: 1256

С предложением лишать управляющие компании лицензии за сход снега с крыши на головы людей вышел депутат ОЗС Роман Титов.

Областное законодательное собрание рассмотрит законопроект о лишении управляющих компании лицензий за сход снега с крыш на головы людей. С такой инициативой вышел депутат ОЗС Роман Титов. В пояснительной записке к законопроекту объясняется, что сейчас лишить управляющую компанию лицензии оперативно, даже за смерть людей, - невозможно. По мнению автора инициативы, угроза лишения лицензии станет хорошим стимулом для улучшения качества работы «управляек».

Отметим, в Кировской области проблема схода снега с крыш стоит очень остро. Так в 2015 и в 2016 от сосулек пострадали около 10 человек, два ребёнка погибли. Все принятые меры по контролю очистки кровель оказались малоэффективными. В 2017 году трагедии избежать не удалось.

5 марта, около 12 часов дня, пожилая женщина шла с трёхгодовалым внуком мимо дома по ул. Преображенской, 9. Неожиданно на неё рухнула снежная глыба. От полученной травмы женщина скончалась на месте.

Законодательное собрание рассмотрит инициативу на пленарном заседании 8 июня. Текст законопроекта также отправлен в Государственную Думу.

Эксперты в сфере ЖКХ, оценивают шансы принятия закона не высоко. Проект - «сырой».

Отметим, экс-губернатор Кировской области Никита Белых после трагедий в Кировской области уже выходил с подобным законопроектом в российский парламент. Но предложение было отозвано из-за противоречий с действующим законодательством.

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!