Сообщение об инциденте появилось в соцсетях.
В соцсетях появилось сообщение о гибели мужчины из-за оборвавшегося лифта на Герцена, 64. Директор УК Ленинского района, в чьём ведении находится тот дом, опроверг эту информацию, сообщает администрация города.
- В субботу, 23 июня, в 15:40 по указанному адресу произошла остановка лифта. При этом сработала автоматика, и вызов был передан в аварийную службу. Прибыв на место уже через 10 минут, рабочие опустили лифт и разблокировали дверь. Внутри находился гражданин в состоянии сильного алкогольного опьянения. Он сам успел вызвать себе скорую помощь, - рассказал Андрей Антонов.
По его словам, когда медики приехали на место, дверь лифта уже удалось открыть. Из-за того, что мужчина был очень пьян, он не смог самостоятельно выйти из лифта, поэтому врачам пришлось его выносить. В УК считают, что именно это и стало поводом для распространения слухов в соцсетях. Мужчину осмотрел врач, медпомощь ему не понадобилась.
После работники аварийной службы проверили функциональность лифта. 24 июня в 11:00 он начал работать.
Фото: admkirov.ru