Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Управляющая компания не убирала сосульки с крыш: мэрия предложила жильцам от неё отказаться
 

Управляющая компания не убирала сосульки с крыш: мэрия предложила жильцам от неё отказаться

Автор:
28 января 2019, в 16:13
Просмотров: 1077

Собственникам квартир в домах №84 и №86 по улице Карла Либкнехта в Кирове чиновники предлагают сменить управляющую компанию. Жильцам отправили информационные письма, где говорится о ненадлежащем содержании домов, сообщили в теруправлении Ленинского района.

Уточняется, что УК, в управлении которой находятся дома, сейчас на грани банкротства и должным образом не следит за уборкой крыш и дворов: кровли обросли сосульками и снежными навесами.
Жильцам предлагают на общем собрании выбрать один из трёх возможных способов управления домом: самоуправление, организацию ТСЖ или заключение договора с другой управляющей компанией.
– Собственникам необходимо срочно принять совместное решение, в том числе и продумать вариант со сменой управляющей компании, – заявили в администрации города.
По данным сервиса 2ГИС, эти дома находятся в управлении ООО «Вятская управляющая компания».
О других случаях плохой уборки крыш кировчанам предлагают сообщать в единую диспетчерскую службу города по телефонам: 48-0000, 64-0000.
Фото: admkirov.ru

 
Все соцсети
Комментарии
25
 
 
Комментарии (25)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2019, в 17:31
Ну а чего удивляться,если во главу угла ставится зарабатывание, а не выполнение своих прямых обязательств...
Кто в курсе вопроса? Поделитесь опытом. Стоит ли отказаться от УК в пользу товарищества собственников в пятиэтажном доме на 4 подъезда?
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 29 января 2019, в 01:13
стоит, если сможете найти управляющего в тсж. дураков нема.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 января 2019, в 07:21
Ты как затычка какая-то. Каждую дырку заткнешь. Твоя фотка чуть ли не под каждой новостью светится.Если волочешь в вопросе- раскрой. Если понятия нет, то зачем суешься?
Тут за зубоскальство платят что ли?
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 29 января 2019, в 08:07
Тема раскрыта полностью - практически невозможно найти человека, желающего стать председателем ТСЖ. А если какой школоте онанимной мамка денег на интернет не дает, так надо меньше дрочить, а больше уроки учить.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 января 2019, в 09:04
Не надо ля-ля. В нашем доме хотели одни прохиндеи создать ТСЖ. Бегали, уговаривали чуть не с полгода наверное по всем квартирам (у насих 255) не по разу. Однако дураков для создания этого тсж не оказалось. Вы бы видели после эти недовольные морды, которые задумали эту кормушку.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 29 января 2019, в 09:25
Ну так я и говорю - немае дурных.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 января 2019, в 10:39
Нет, эта семья и хотела председательствовать, только народ обрубил им халяву на корню.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 29 января 2019, в 10:46
Зачем??? Такие люди на вес золота.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 января 2019, в 14:39
Всегда у нас так - лучше абсолютно чужому просто так деньги отдать, но лишь бы не своим!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 января 2019, в 09:37
Онаним? Мистер Фрейд,ныне усопший,сказал бы тебе, что твой фактический возраст соответствует возрасту подросткового онанизма,раз такие оговорки. С этим вопросом определились, Леха-онанист?

Теперь по теме. Люди,желающие заниматься этим вопросом есть.Просто есть понимание,что на нас зарабатывают и хочется от этого уйти. Мысль благая,но исполнение может быть через...
Так же сть люди,которые только в стадии вопроса. А стоит ли? Поэтому нужны ответы людей,которые ведут хозяйство своего дома в Кирове самостоятельно. Компетентных людей. Тех,кто через свои руки пропустил.
Самый главный вопрос. Сколько УК поднимает денег с одного жилого дома квартир этак на 100? Они же зарабатывают? А значит эти деньги можно сэкономить.
Как осуществляется контроль средств,когда жильцы сами собирают деньги?Нужно ли открывать счёт в банке? Как избирается глава ТСЖ?
Понятно,что ТСЖ-это экономия,но есть ещё куча вопросов и подводных камней, о которых начинающие даже не подозревают.
Вопросов много...Короче. Разверните ответ,кто в теме. Может ссылка есть по теме...
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 29 января 2019, в 09:51
Это не оговорка - это твой статус.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 января 2019, в 16:44
То есть ты разданшь статусы, Вася? Ты посмотри как ты страницу загадил. Зачем тебе это? Ты пророка в себе увидел? Взлетел высоко? Зачем всем уважаемым читателям этого портала видеть этот срач?
Самореализовыаешься? Ты не понимаешь,но это выглядит как ущербность какая-то. Ляпнуть что-то чтобы просто поглумиться, без какой либо смысловой нагрузки, теша... Что вы там ущербные тешите? Прекращай...
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 29 января 2019, в 17:47
Онаим ссыкливый, своим именем подпишись сначала.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 января 2019, в 09:05
А вот интересно. Чиновники советуют сменить УК. Так почему тогда эти самые чиновники не ликвидируют эту самую УК???
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 29 января 2019, в 09:25
Так она в банкротстве вроде.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 января 2019, в 10:42
Ну вот и вынести ей смертный приговор. Да и вообще надо все УК под расстрел, нахрена нужны эти прокладки между поставщиками и потребителями???
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 29 января 2019, в 10:49
Ну и вынесут, в установленном порядке. А так дв, согласен, заодно и всю розницу - этих мерзких посредников между производителем и потребителем - надо закрыть. Нет ничего удобнее, чем мотаться по заводам за хлебом, молоком, яицами и колесами для машины.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 января 2019, в 12:08
есть товар, а есть услуга.хлеб-товар вмагазине продется.чем занимается управляющая,кроме сбора денег?
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 29 января 2019, в 12:59
Станьте старшим по дому и узнаете чем. В чужих руках любая работа легка, хе-хе.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 января 2019, в 16:35
Хе,хе? Алеша! Ты зачем здесь? Быть затычкой? Тут вопросы люди поднимают,что бы увидеть хе-хе? Ты от этого удовольствие получаешь? Зачем ты здесь,ребенок?
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 29 января 2019, в 17:02
Зачем ты здесь, онаним?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 января 2019, в 17:17
Настаиваешь на"онаниме"? Когда от недалёкого такое услышишь, за оскорбление не принимаешь. Чего с бестолкового взять?
Но я здесь,чтобы с серьезными дядьками поговорить,сынок. Понимаешь? Со взрослыми!!!
А за тебя взялся,потому что глаза режет от этой глупости по всему порталу...
Ты должен это знать. Хочу,чтобы остальные увидели с кем имеют дело...
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 29 января 2019, в 17:48
Так как же ж тебя увидеть, когда ты подписаться под своими словами ссышься?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 января 2019, в 18:21
Ты не за то цепляешься...На личности переходишь...Зачем тебе это, сынок? Зачем тебе мое имя? Оно никому ничего не скажет. Безызвесно. Может быть это лишь потешит твое самолюбие, что этим гордым призывом ты добился чего хотел. Заставил зарвавшегося выскочку прикусить язык... "Я же пацан! Вот и кимоно на аватарке!!!"
Я могу долго по тебе ездить... Только не в этом дело. Дело в том, что такие недалёкие комментаторы складывают общественное мнение. Первый раз, когда сюда заходишь( или на подобный сайт), то кажется, что умные люди делятся мыслями. Мнениями.Про себя думаешь - куда тебе до них? Вон как чехвостят друг-друга! Эксперты!
Но когда ты видишь такую помойку,от подобных тебе, то в тебе зреет, как сейчас модно говорить, когнитивный диссонанс! Как такое может быть? Как вас допускают до подобных вещей? Вам бы песочницу почистить от снега,да там в машинки играть с подобными словами, призывами,мнениями. Делите свои "машинки" в песочнице. Зачем вы лезете к взрослым дядьками и тетькам?
Ладно,когда это впервой. Но не возможно вами постоянно умиляться.

Книжек почитай, наберись жизненного опыта,повзрослей и тогда делись своими оценками... Но из тебя же лезет какой-то подростковый чёс... И он похоже тебя просто в небеса уносит... От реальности отрывает.
Понимаешь, тот, кто этого не видит, может принимать мнение такого мальчика за чистую монету,подрывая тем самым веру в разумное общество. Общество людей,способных решать сложные вопросы без истерик и непотребных возгласов...
Тебе и таким как ты не место в людных местах!!! Я просто обязан это донести до тебя!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 января 2019, в 16:08
"Интересное" предложение-отказаться от услуг УК!? А может для начала инициировать вопрос о лишении данной УК лицензии!? Какие-то предложения долгосрочные, "отказаться от услуг"!? А кто пойдёт по квартирам и кто будет собирать собрание наших жильцов, мягко говоря консерваторов!?