Управляющая компания «АКОР» должна кредиторам почти 600 миллионов рублей

Арбитражный суд Кировской области продлил конкурсное производство в отношении ООО «АКОР» ещё на шесть месяцев – до 15 октября 2021 года. При этом требования кредиторов превышают полмиллиарда рублей.

В октябре 2019 года ООО «АКОР» было признано банкротом, в отношении управляющей компании было открыто конкурсное производство на шесть месяцев, затем срок продлевался несколько раз.
Конкурсный управляющий обратился в суд с ходатайством о продлении срока конкурсного производства на шесть месяцев, так как не завершены мероприятия, «направленные на оспаривание подозрительных сделок должника, привлечение контролирующих лиц к субсидиарной и иной ответственности, взыскание дебиторской задолженности». Суд удовлетворил это требование.
Согласно отчёту конкурсного управляющего от 15 марта 2021 года, в конкурсную массу включено имущество на сумму 464,4 млн рублей, кредиторам третьей очереди УК должна 573 млн. При этом на расчетный счёт и в кассу должника поступило 80,5 млн рублей, а расходы на проведение конкурсного производства с 12 сентября 2018 года по 2 марта 2021 года составили 86,2 млн рублей.
Фото: pixabay.com