Новости о пенсии Дом мечты Новые законы и инициативы Дачные хитрости ВЫБОРЫ 2026
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Уполномоченный по правам ребёнка отреагировал на жалобу жены Антона Долгих
 

Уполномоченный по правам ребёнка отреагировал на жалобу жены Антона Долгих

Автор:
31 марта 2025, в 16:11
Просмотров: 2903

Татьяна Макарова, жена известного юриста Антона Долгих, обратилась с жалобой к Уполномоченному по правам ребенка в Кировской области на изъятие техники у её детей. От омбудсмена поступил ответ.

Татьяна напомнила в Telegram-канале Антона Долгих о том, что больше месяца назад у её детей изъяли всю технику.

– Следователь Валентина Осетрова пообещала мне, что, если я сообщу пароли, то телефоны и компьютеры быстро осмотрят и вернут. И вот, как я уже сказала, прошло больше месяца, – сообщает Татьяна.

Татьяна переживает, что у детей из-за отсутствия техники нарушился образовательный процесс, они не могут общаться с одноклассниками и учителями, готовиться к занятиям, старший ребёнок не может выполнять подготовку к Основному государственному экзамену.

– Поэтому прошу прокуратуру незамедлительно рассмотреть мои обращения, обращения Уполномоченного по правам ребенка и пресечь нарушение прав наших несовершеннолетних детей! – добавляет Татьяна.

Ей поступил ответ от детского омбудсмена В.В. Шабардина от 28 марта 2025 года. Он сообщил, что жалоба на следователя Осетрову А.Ю. передана в прокуратуру для восстановления прав несовершеннолетних.

Напомним, что следователя Валентину Осетрову после ареста юриста и блогера Антона Долгих повысили до звания полковника.

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф – сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, понятно и непредвзято. Актуальные новости, репортажи, интервью, анонсы мероприятий и тематические разборы по запросам читателей. Присоединяйтесь! Написать в редакцию можно по адресу ck@kirov-portal.ru