Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • «Умные остановки» в Кирове начали устанавливать в школах
 

«Умные остановки» в Кирове начали устанавливать в школах

Автор:
4 октября 2018, в 12:55
Просмотров: 1777

Первое устройство появилось в школе №26.

В холле школы №26 в Урванцево установили большой монитор, на котором отображается время прибытия автобусов к ближайшей остановке. Как сообщили в администрации города, проект «Умная остановка в школе» появился в качестве эксперимента.
Как правило, остановки есть неподалёку от каждой школы. По мнению чиновников, ребёнок в холодную погоду может ориентироваться на время прибытия автобуса и ждать транспорт не на остановке, а в помещении.
В 26-й школе устройство тестируется неделю, сбоев за это время не фиксировали.
– Этот проект мы готовы реализовать во всех школах города, для чего со стороны администрации школы необходимо только установить в доступном для детей месте монитор (с доступом к интернету), а систему «Умная остановка» подключат наши специалисты, – рассказал руководитель ЦДС Олег Семаков.
Фото: admkirov.ru

 
Все соцсети
Комментарии
13
 
 
Комментарии (13)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 октября 2018, в 14:40
какая чушь!!! дитям надо резвиться на свежем воздухе - вместо этого они в вонючем здании будут ждать автобус? похоже на распил.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 октября 2018, в 15:37
Зачем В ШКОЛЕ остановка? Аааааа, это же фукалова пишет...
Жанна Рукавишникова
 
Жанна Рукавишникова
Ссылка на комментарий 4 октября 2018, в 16:06
Система называется "умная остановка", Ольга тут совершенно ни при чем. Ваш комментарий не уместен, внимательнее читайте новости
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 октября 2018, в 09:04
Спасибо, но после таких аголовков читать не хочется.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 4 октября 2018, в 21:11
да это прямо гостья из будущего какая-то! так у каждого в туалете скоро по умной остановке будет!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 октября 2018, в 06:29
У тебя, как у самого богатого, самого работящего человека в области, а может и во всей России, первым появится в туалете. Ты ж у нас на ОТ пахать ездишь. На "Калину" еще копить и копить.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 5 октября 2018, в 07:36
Я не езжу на работу... Утром вот, допустм, проснулся и не вижу ноутбука, перевернулся на другой бок - и уже на работе. А если пооснулся и вижу ноутбук - тогда и переворачиваться не надо.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 октября 2018, в 09:17
Молодец, на шутки не обижаешься.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 октября 2018, в 09:07
Не глумитесь! Он лежачий. Существует только лишь написанием отзывов и комментариев.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 5 октября 2018, в 10:11
Вашими бы этими тюрю хлебать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 октября 2018, в 11:00
Имеете в виду - таким бы хлебальничком да медку хапнуть?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 октября 2018, в 06:27
Удивляюсь властям! В новую школу готовы золотые унитазы поставить. В старых, например в 27 школе, ремонт в классах четверть века не делали. Ужас, камеры следственных изоляторах лучше выглядят. Детям стыдно сказать, почему классы не уютные. Рекомендую Курдюмову и Рысевой посетить и посмотреть самим, настроение точно снизится.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 октября 2018, в 08:20
Можно подумать, что они не в курсе. Работать ведь надо. А властям это надо?