650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Умерла одна из девочек, выпавших из окна девятого этажа в Кирове
 

Умерла одна из девочек, выпавших из окна девятого этажа в Кирове

Автор:
2 мая 2018, в 18:00
Просмотров: 7658

За жизнь второго ребёнка сейчас борются врачи.

Одна из девочек, выпавших утром 2 мая из окна квартиры на девятом этаже, погибла. Соболезнования родным девочки уже выразили губернатор Кировской области Игорь Васильев и глава администрации Кирова Илья Шульгин.

- Сегодня утром в Кирове произошла трагедия: из окна многоквартирного дома выпали двухлетние девочки-близнецы. Одна погибла, за жизнь второй борются врачи. Я выражаю глубокие соболезнования родным, - написал в своём чате губернатор.

Игорь Васильев также обратился к кировчанам с просьбой быть бдительными.

- Впереди праздники и каникулы, пикники и массовые мероприятия, где особенно важно не забывать о безопасности. Проведите с детьми беседы, не разрешайте разговаривать с незнакомцами, играть вблизи водоёмов и автодорог. Соблюдайте элементарные меры предосторожности, берегите себя и своих близких! – говорится в обращении губернатора.

Глава администрации Илья Шульгин сегодня в ходе оперативного совещания также выразил соболезнования родным девочки.

- Это страшная трагедия, и я выражаю глубочайшие соболезнования семье, - сказал сити-менеджер.

В администрации города уже подготовили распоряжение по обеспечению безопасности детей в майские праздники и на период летних каникул. Илья Шульгин поручил всем работникам образования Кирова провести собеседования с родителями на тему безопасного содержания детей дома.

- Я прошу подключиться к участию в таких собеседованиях всех, кто причастен к работе с детьми: детских врачей, педагогов развивающих центров и студий, детских кружков, секций, в том числе и частных. Не пожалейте пяти минут - напомните родителям о том, что зачастую соблюдение самых обычных правил безопасности спасает детям жизнь. Речь не только о балконах и окнах - это касается и безопасного хранения лекарств, и обращения с огнём, с газовыми плитами, электроприборами. Часто можно услышать: «Всего не предусмотришь». Но мы все - и родители, и педагоги - обязаны предусматривать, предугадывать, предостерегать. Подавляющее большинство несчастных случаев можно было бы предотвратить. Для этого требуется только одно - предельная внимательность со стороны взрослых по отношению к детям, - подчеркнул глава администрации Кирова.

Напомним, сегодня утром, 2 мая, в Коминтерне с балкона девятого этажа выпали девочки-близнецы 2016 года рождения. На момент приезда скорой помощи девочки были живы. Однако позже одна из них скончалась в больнице. Вторая девочка сейчас находится в отделении реанимации, врачи борются за её жизнь.

Фото: newtimes.kz

 
Все соцсети
Комментарии
6
 
 
Комментарии (6)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 мая 2018, в 21:13
По чьей вине выпали ????????????????????????
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 мая 2018, в 21:15
ААААААААА ?????????? Мать, на кол !!!!!!!!!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 мая 2018, в 21:29
не судите так мать, у нее и так горе
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 мая 2018, в 21:54
Мать уже наказана. Не нужно так жестоко отзываться про мать. Не подумала головой, к сожалению. Не предусмотрела.....жаль малышек.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 мая 2018, в 22:40
родители виноваты,бог судья
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 мая 2018, в 00:48
Почему погибают невинные дети, подростки, психически здоровые люди, даже не думавшие о суициде? По каким причинам люди не замечают информационных подмен и деструктивных вкладок в своём сознании?
https://www.youtube.com/watch?v=gLLqpMkDSig
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!