Новости о пенсии Дом мечты Новые законы и инициативы Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Умерла Дэйви Чейз - актриса, сыгравшая зловещую девочку из «Звонка»: причина смерти
 

Умерла Дэйви Чейз - актриса, сыгравшая зловещую девочку из «Звонка»: причина смерти

Автор:
18 июня 2026, в 12:58
Просмотров: 918

Американская актриса Дэйви Чейз, известная миллионам зрителей по роли девочки Самары Морган в культовом хорроре «Звонок» (18+), скончалась на 36-м году жизни.

Причиной смерти стали менингит и сепсис, развившийся на фоне инфекции крови.

О трагедии сообщил возлюбленный актрисы Рой Эрнандес. По его словам, состояние Чейз резко ухудшилось из-за стремительно прогрессирующей инфекции — врачи диагностировали менингит и заражение крови, приведшее к сепсису.

Дэйви Чейз было 35 лет.

Мистический триллер «Звонок» (2002) режиссёра Гора Вербински стал американским ремейком японского хоррора Хидэо Накаты, собрала в мировом прокате почти 250 миллионов долларов и породила целую франшизу. Чейз вернулась к образу Самары в сиквеле 2005 года.

Помимо работы в хорроре, актриса подарила голос Лило в анимационном хите студии Disney «Лило и Стич» — этот мультфильм вышел в том же 2002 году и стал одним из самых успешных проектов студии начала нулевых.

Напомним, недавно в Екатеринбурге появился необычный памятник Алексею Балабанову.

Фото: KomandaAI под запрос портала Свойкировский

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф – сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, понятно и непредвзято. Актуальные новости, репортажи, интервью, анонсы мероприятий и тематические разборы по запросам читателей. Присоединяйтесь! Написать в редакцию можно по адресу ck@kirov-portal.ru