На 44-м году жизни не стало основателя интернет-площадок Dirty.ru и «Лепрозория» Йована Савовича. О его смерти сообщили друзья и коллеги.
Причина смерти официально не объявлена. По предварительной информации Mash, у Савовича мог произойти сердечный приступ.
Йован Савович родился в Югославии. В 1991 году он переехал в Россию. В 2001 году Савович основал Dirty.ru — блог-платформу, где пользователи публиковали записи и обсуждали разные темы.
В 2004 году он запустил «Лепрозорий» — закрытый коллективный блог. Попасть туда можно было только по приглашению участника сообщества.
В сообщении на Dirty.ru о смерти Савовича сказано, что «его молодое сердце не выдержало тяжести бытия».
Напомним, в Петербурге в воде нашли тело бас-гитариста группы «Кукрыниксы». А в Кирове недавно скончался художник и педагог Сергей Рубцов.