Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Умер соавтор первой российской Конституции Виктор Шейнис
 

Умер соавтор первой российской Конституции Виктор Шейнис

Автор:
25 июня 2023, в 17:07
Просмотров: 1081

Умер один из основателей партии «Яблоко» и соавтор первой российской Конституции Виктор Шейнис. На момент кончины ему было 92 года, пишет РБК.

Место и время прощания партия сообщит позднее.

Отметим, что Виктор Шейнис родился в Киеве в 1931 году. После окончания Ленинградского государственного университета он работал учителем в средней школе в Ленинграде. Параллельно учился в аспирантуре в Институте востоковедения Академии наук (АН) СССР.

В 1990-1993 годах Виктор Шейнис участвовал в разработке первой российской Конституции и избирательного законодательства страны. В 1994-1999 годах он был депутатом Госдумы России, а в 1993-м участвовал в создании политической партии «Яблоко».

Ранее мы писали, что умер бывший премьер Италии Сильвио Берлускони. На момент смерти политику было 86 лет.

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!