650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Умер певец и композитор Александр Градский
 

Умер певец и композитор Александр Градский

Автор:
28 ноября 2021, в 10:12
Просмотров: 1303

На 73-ем году жизни умер певец и композитор Александр Градский. Причиной смерти стал инсульт. Об этом рассказал «Пятый канал».

Музыкант скончался ночью 28 ноября в реанимации московской клиники.
— У знаменитости произошел инфаркт головного мозга. Александр Градский скончался не приходя в сознание ночью 28 ноября в 02:10. 26 ноября один из основоположников русского рока был экстренно госпитализирован с подозрением на инсульт. Кроме прочего, артист в сентябре перенес коронавирус, — сообщил «Пятый канал».
Под авторством Градского больше 200 песен, на многие из которых он написал на собственные стихи. Кроме того, выпустил несколько десятков альбомов. Среди самых известных и любимых россиянами — «Песня о друге», «Песня о свободе», «Памяти поэта», «Южная прощальная», «Антиперестроечный блюз». Написал музыку к двум десяткам художественных и анимационных фильмов.
Фото: u-mama.ru

 
Все соцсети
Комментарии
4
 
 
Комментарии (4)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 ноября 2021, в 12:09
Светлая память, вероятно от последствий ковида, в сентябре.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 ноября 2021, в 12:56
ну умер и умер
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 ноября 2021, в 17:31
Про тебя даже так не скажут. Градский был настоящим музыкантом и после себя много оставил. А ты только метан на обивке дивана.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 ноября 2021, в 14:44
Очень жаль.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!