650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Умер главный метеоролог Кировской области Марат Френкель
 

Умер главный метеоролог Кировской области Марат Френкель

Автор:
8 марта 2018, в 17:47
Просмотров: 9689

Подробности пока неизвестны.

Сегодня, 8 марта, скончался глава Кировского гидрометцентра Марат Френкель. Об этом порталу Свойкировский стало известно от надёжного источника. О причинах смерти Марата Ошеровича не сообщается. Однако другой источник рассказал, что глава Гидрометцентра долгое время болел (диагноз называть запрещено из-за закона о врачебной тайне). Когда пройдут похороны и панихида, пока неизвестно.
Марат Ошерович Френкель родился 1 апреля 1939 года. На протяжении 45 лет он возглавлял «Кировский областной центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» (до преобразования — Кировская гидрометобсерватория). По его инициативе было построено 10 зданий метеостанций и здание центра ЦГМС, организованы новые станции, посты, развёрнута сеть мониторинга за загрязнением окружающей среды, выполняются научные исследования и методические разработки. Марат Френкель написал 14 монографий, более 200 научных работ, некоторые из них переведены на иностранные языки. Был депутатом четырёх созывов областного Заксобрания, членом Общественной палаты Кировской области.
По теме
 
0

 
Все соцсети
Комментарии
14
 
 
Комментарии (14)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 марта 2018, в 18:35
Достойный был человек. много работал. Я его немного знала. Соболезнования родным и близким.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 марта 2018, в 18:37
Жесть, конечно
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 марта 2018, в 18:44
Очень жаль. Искренние соболезнования родным.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 марта 2018, в 19:18
Слова М.Френкеля 3 года назад: "Крупная проблема – это зеленые насаждения. Получается, что застраивают парк Победы, сквер у ДК Железнодорожников, у Дворца Пионеров. Батюшки, какой парк не возьмешь, либо землю уже отдали, либо собираются отдать! Уважаемые друзья, надо любить свой город и думать о том, чтобы население могло с детишками погулять по паркам, хоть чем-то подышать."
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 марта 2018, в 19:38
Человек-эпоха. До конца на рабочем месте, спасибо за всё.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 марта 2018, в 20:28
В понедельник ещё с ним общались... Вроде бы ничего не предвещало. Трудолюбивый, сильный человек, не "грузил" окружающих своими болячками и проблемами. До последнего дня жизни -на работе! Достойный уход настоящего учёного-труженика. Светлая память, соболезнование родным и близким.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 марта 2018, в 21:38
Соболезную. Доброй души был человек. Земля ему пухом.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 марта 2018, в 07:55
Соболезную.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 марта 2018, в 09:45
Говорили Френкель подразумевали прогноз Человек -легенда
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 марта 2018, в 20:05
очень позорный, вспомните, как он своего родственника (-цу) на работу устраивал - через увольнение другого человека
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 марта 2018, в 20:12
Проработав на одной из метеостанций 32 года мне искренне жаль Марата Ошеровича .Хочу выразить свое соболезнование родным и близким.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 марта 2018, в 13:18
Эдуард Кировский

Тридцать лет назад этот «эколог» ради политической карьеры (чтобы стать депутатом) выводил людей на митинги против строительства парогазовой установки... и что? Проект похоронили. Конечно, потом эту установку построили на ТЭЦ-3... но в 2014 году! А могли бы в конце 80-х... на сколько лет Кировская область оказалась отброшенной назад?!?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2018, в 09:44
прогноз погоды -это профиль аферистов!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2018, в 20:24
Прощай Врункель! Транслятор столичных прогнозов, "вечный" депутат-компромисник.