Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Уличных торговцев в Кирове оштрафовали на 65 тысяч рублей
 

Уличных торговцев в Кирове оштрафовали на 65 тысяч рублей

Автор:
18 сентября 2018, в 15:29
Просмотров: 2342

За незаконную торговлю в этом месяце наказали 18 человек.

В Кирове с начала сентября 18 уличных продавцов получили наказание за несанкционированную торговлю. Общая сумма штрафов составила 65 тысяч рублей, сообщает администрации города.

Рейды по местам стихийных рынков специалисты управления административно-технического и муниципального контроля проводят каждый день. На этой неделе уличных торговцев заметили в районе дома №4 по Октябрьскому проспекту, у дома №215 по ул. Павла Корчагина, дома №185 по ул. Московской, а также в нескольких местах по ул. Некрасова, у Центрального и Октябрьского рынков, на Победиловском тракте.

По итогам рейдов составили 15 протоколов об административных правонарушениях, у торговцев забрали весы, прилавки и мебель, которые они использовали в работе.

В администрации напоминают, что за несанкционированную торговлю можно получить от 3 до 5 тысяч рублей – для физических лиц, от 10 до 50 тысяч рублей – для должностных, от 50 до 200 тысяч рублей – для юридических лиц.


 
Все соцсети
Комментарии
29
 
 
Комментарии (29)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 сентября 2018, в 15:48
Лучше бы на Советском тракте где стоят машины с арбузами и дынями торгуют азеры их гоняли а не старушек на стихийных рынках!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 сентября 2018, в 15:48
".....специалисты управления административно-технического и муниципального контроля проводят рейды и штрафуют бабушек" ?!!! Может этим специалистам проводить контроль улиц и перекрёстков. Выявлять причины пробок и ДТП. Вносить предложения по улучшению дорожно-уличной инфраструктуры? Не стыдно им у бабулек последнюю возможность заработать на кусок хлеба отнимать? На рынок их не пускают, у магазинов торговать не дают. Пенсии им ещё не увеличили в разы как обещают, так чего к ним приставать? Или ищете тех, кто наиболее беззащитен.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 сентября 2018, в 15:57
а если они своими мухоморами людей отравят?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 сентября 2018, в 16:32
Не гони ерунду.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 сентября 2018, в 15:54
пенсионеры старушки вынуждены торговать овощами выращеными в своих садах из нищенских пенсий в стране с богатыми природными ресурсами!Позор правящей партии Единой России что довели людей до нищеты!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 сентября 2018, в 16:01
почему вы решили, что пенсионеров оштрафовали? где вы видели пенсионеров с прилавками и мебелью да еще на победиловском тракте?
банально про унтеров и носорогов речь.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 сентября 2018, в 20:34
это кто такие?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 сентября 2018, в 08:42
таки животные
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 сентября 2018, в 16:08
на выезде из Кирова в сторону Котельнича почти под носом у ГИБДД торгуют арбузами........ специалисты управления административно-технического и муниципального контроля это не замечают????
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 сентября 2018, в 17:05
СУКИ! Не от хорошей жизни бабушки огурцы с огорода продают! ВЫ СУКИ! [ой]кие суки! С кем боретесь?? Не страна, а декорация.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 19 сентября 2018, в 07:38
Это твоя страна, чувак. И все это делается с твоего молчаливого анонимного согласия.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 сентября 2018, в 10:48
Путина выбирал? Это всё последствия.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 сентября 2018, в 17:13
до чего довёл страну этот фигляр вэпэ..
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 сентября 2018, в 17:51
Активизировались. Видно бабушкины огурцы кому-то поперек горла встали.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 сентября 2018, в 18:19
Е- мое, главных вредителей нашей экономики нашли. Вот ведь, могут работать когда захотят. Продолжайте в том же духе.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 сентября 2018, в 18:47
Нашли нарушителей!? Заняться больше нечем! Старухи помешали, торгуют тыквой, кабачком, помидорами и т.д. Чиновники, опомнитесь! Сказка "Чипполино" по-вятски.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 сентября 2018, в 19:21
нашим правителям пох на законы,им бабло нужно,а бабкам откупиться нечем,вот они и попадают под раздачу
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 18 сентября 2018, в 19:48
Закон суров, но это закон. Лучше бы по магазинам ходили, пенсию свою повышенную тратили, чем укропом торговать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 сентября 2018, в 05:48
сука
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 сентября 2018, в 07:35
Сука - это ты, трусливый, ленивый, тупой онаним.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 19 сентября 2018, в 07:39
Это я написал, если что. Портал продолжает терять печеньки.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 сентября 2018, в 06:38
Похоже ты просыхаешь. Или в палате инет провели. Одно из двух.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 сентября 2018, в 06:39
Это для а.ш.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 19 сентября 2018, в 07:40
Да почему же из лвух. Есть еще третий вариант - ты ссыкло. Тупое, ленивое и трусливое.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 сентября 2018, в 08:04
Ну, куды уж до тебя, у меня ведь не 6 с половиной классов закончено, а всего 3.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 сентября 2018, в 20:14
То ямы считают, то старух штрафуют, нашли занятие
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 19 сентября 2018, в 07:41
Так ведь за что вы им платите - тем и занимаются.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 сентября 2018, в 08:06
Вот ведь можешь, когда захочешь, умные мысли высказывать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 сентября 2018, в 13:39
Так и надо этих бабок!Все тротуары заняли, пройти невозможно,бесят уже
И нечего их жалеть, за кого голосовали такую пенсию и получили