Мост через Молому Дом мечты Песочница Родительский чат Работа Наставничество
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Уличных торговцев в Кирове оштрафовали на 65 тысяч рублей
 

Уличных торговцев в Кирове оштрафовали на 65 тысяч рублей

Автор:
18 сентября 2018, в 15:29
Просмотров: 2443

За незаконную торговлю в этом месяце наказали 18 человек.

В Кирове с начала сентября 18 уличных продавцов получили наказание за несанкционированную торговлю. Общая сумма штрафов составила 65 тысяч рублей, сообщает администрации города.

Рейды по местам стихийных рынков специалисты управления административно-технического и муниципального контроля проводят каждый день. На этой неделе уличных торговцев заметили в районе дома №4 по Октябрьскому проспекту, у дома №215 по ул. Павла Корчагина, дома №185 по ул. Московской, а также в нескольких местах по ул. Некрасова, у Центрального и Октябрьского рынков, на Победиловском тракте.

По итогам рейдов составили 15 протоколов об административных правонарушениях, у торговцев забрали весы, прилавки и мебель, которые они использовали в работе.

В администрации напоминают, что за несанкционированную торговлю можно получить от 3 до 5 тысяч рублей – для физических лиц, от 10 до 50 тысяч рублей – для должностных, от 50 до 200 тысяч рублей – для юридических лиц.


 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!