Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Уголовные дела в отношении начальника отдела «Кировгослесхоза» рассмотрит суд
 

Уголовные дела в отношении начальника отдела «Кировгослесхоза» рассмотрит суд

Автор:
6 октября 2020, в 10:34
Просмотров: 1109

В Кировской области утвердили обвинительное заключение в отношении бывшего начальника отдела по лесохозяйственной деятельности областного предприятия «Кировский государственный лесохозяйственный центр». Мужчине вменяют обвинение в мошенничестве, получении взятки, служебном подлоге и воспрепятствованию предпринимательской деятельности.

По версии следствия, с апреля по июнь 2019 года обвиняемый похитил 247 тысяч рублей бюджетных средств при реализации нацпроекта «Экология»: мужчина предоставил недостоверные данные об объёме выполненных работ.

Кроме того, обвиняемый получил взятку в размере 700 тыс. рублей за способствование заключению договора с коммерческой организацией на поставку саженцев деревьев хвойных пород для лесовосстановительных работ.

Исполняя ранее данные обещания и используя своё служебное положение, он внёс недостоверные сведения в официальный документ – итоговый протокол запроса оферт. В документе он указал цену, которая обеспечивала победу юрлицу в конкурсе и дальнейшее заключение с ним контракта.

– Своими преступными действиями при подведении итогов конкурса обвиняемый воспрепятствовал законной предпринимательской деятельности другого участвующего юридического лица, – уточнили в прокуратуре Кировской области.

Уголовное дело направлено в Первомайский районный суд города Кирова. В ближайшее время его рассмотрят по существу.

Фото: pixabay.com


 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!