650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • "Удача года" нашла своих обладателей
 

"Удача года" нашла своих обладателей

Автор:
28 марта 2016, в 15:30
Просмотров: 1946

Одноименную премию вручили в Кирове в Международный день театра.

Накануне, в Международный день театра, в "Театре на Спасской" прошло вручение премии "УДАЧА ГОДА 2015". Профессиональная премия Кировского отделения Союза театральных деятелей РФ вручается ежегодно за достижения в областных театрах.

- Участниками премии в 2016 году стали: Кировский областной ордена Трудового Красного Знамени драматический театр имени С.М. Кирова», «Кировский государственный театр юного зрителя «Театр на Спасской», Кировский театр кукол имени А.Н. Афанасьева. В качестве приза «Удача года» победители получили уникальные авторские работы кировского художника Марины Селезнёвой, - рассказали в региональном министерстве культуры.

"Удача года" нашла своих обладателей

Добавим, помимо этого, спецпризами были отмечены: Анна Кривошеева (Театр кукол, за художественное оформление спектакля «Красная шапочка»), Александр Королевский (Театр на Спасской, за роль Владимира Михайловича Головлёва в спектакле «Господа Головлёвы. Маменька»). Награды в номинации "Открытие года" удостоилась актриса драматического театра Марианна Узун. В номинации «Творческая командировка СТД РФ» - Екатерина Андреева (Театр на Спасской, за художественное оформление спектакля «Господа Головлёвы. Маменька»). А Юрий Бабин, театровед, организатор театрального дела, отмечен в номинации «Сердце, отданное театру».


Фото: alex-romanov.net, kirovreg.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!