Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Учёные выяснили, что штамм «омикрон» опасен для домашних животных
 

Учёные выяснили, что штамм «омикрон» опасен для домашних животных

Автор:
15 апреля 2022, в 14:20
Просмотров: 1094

Как показали исследования, коронавирус может передаваться не только от человека к человеку, но и от человека к домашним питомцам. Выяснилось, что животным может передаваться любой штамм коронавируса, в том числе «омикрон». Об этом стало известно в результате исследований испанских учёных.

– Наши наблюдения указали на то, что новые штаммы коронавируса способны передаваться от человека к животным. Это в очередной раз подчёркивает необходимость наблюдений за распространением COVID-19 среди животных, – приводит ТАСС результаты исследования.

Напомним, что российский ветврач Николай Логинов рассказал о необходимости вакцинации домашних животных перед началом дачного сезона.



 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!