Новости о пенсии Переговоры Россия/Украина Новые законы и инициативы
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Учёные предположили, что острая фаза пандемии близится к завершению
 

Учёные предположили, что острая фаза пандемии близится к завершению

Автор:
8 января 2022, в 17:27
Просмотров: 1291

Появление штамма «омикрон» может означать приближение конца острой фазы пандемии коронавируса. Так считают учёные из Южно-Африканской Республики, передаёт «Газета.ру».

Специалисты пришли к такому выводу, после того как провели исследование в учреждении, в котором впервые был зафиксирован факт заражения данным штаммом – больнице Стива Бико в Претории. Они проанализировали записи 466 пациентов, заболевших в последнюю волну, а также данные 3 976 человек, переболевших ранее.

По данным медиков, вызванные «омикроном» случаи заражений развивались очень быстро и протекали в более лёгкой форме, чем при предыдущих мутациях коронавируса. Также учёные обнаружили, что во время текущей волны только 4,5% пациентов умерли в больницах (ранее этот показатель достигал 21%), меньше людей было госпитализировано в отделения интенсивной терапии, а их пребывание в стационаре сократилось с 8,8 до 4 дней.

По словам специалистов, в случае если эта модель сохранится и будет повторяться во всём мире, то есть вероятность увидеть полное разделение показателей заболеваемости и смертности.


 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!